Отзыв:

Блог о путешествиях по Подмосковью

05.06.2016
Дата: 03.08.2016
Достоинства: красивые фотографии природы из уникальных мест
Недостатки: сопроводительные тексты не так хороши, как фото, полны высокомерия и пафоса

В блоге автор рассказывает о своих путешествиях по Подмосковью. Он бродит по лесам, полям, рекам и болотам, совершает длительные и дальние пешие переходы, забирается в дебри, ночует в палатке. И сопровождает свои рассказы очень красивыми фотографиями природы из мест, где он побывал. Читая этот блог, хочется тоже отправиться в путешествие, чтобы своими глазами увидеть красоту русской природы средней полосы и испытать восторг и радость от единения с ней.

Теперь о минусах. Хотя содержание описаний путешествий обычно интересное, но литературная форма, к сожалению, отстает. Автор не наделен особым писательским талантом, тексты его страдают от утяжеления постоянными нудными повторами одних и тех же фраз. Но при этом он явно притязает на лавры Бианки и мнит, что пишет нечто подобное его рассказам, что выглядит довольно нелепо. Кроме того, в текстах обычно много пафоса и авторского высокомерия.

Я, как правило, читаю по диагонали, а в основном, смотрю в этом блгое фотки, они действительно хороши и показывают читателям уникальные места. На то, чтобы выбраться на просторы в поля очень вдохновляет, поэтому – рекомендую.

emoemoemo
написал 3 августа 2016 в 12:37

Да уж, тексты у него действительно того...

glavapa
написала 4 августа 2016 в 09:06

Спасибо за этот блог. Прекрасные фото, часто интересная информация.