Отзыв:

Ерунда какая-то

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: не нахожу
Недостатки: передача ни о чем

Насколько я знаю, сейчас проводится новый отбор кандидатов для очередного сезона Музыкального шоу Битва хоров. Даже интересно, неужели рейтинг этой передачи настолько высок, что решили ее продолжать...

Я лично совершенно не поняла смысла и первого сезона. Смотришь на это и понимаешь всю бессмысленностью происходящего. Толпы народа бегают по сцене и орут, и это называется пением хором. Ладно бы они исполняли еще песни нормальные, где хотя бы какие-то музыкальные способности можно было бы показать. Но петь нечто типа "мама Люба, давай!" да еще и хором в двадцать голосов - ну это больше похоже на деревенскую свадьбу, чем на демонстрацию вокальных способностей.

Абсолютно не ясно мне, как вообще по "пению" такого репертуара можно оценить что-то. В такой толпе могут внятно и профессионально петь ну человек пять, а остальные для мебели скачут по сцене, изображая пение.

Если на официальном сайте посмотреть требования к участникам, то в принципе становится все ясно: "главное, чтобы вы попадали в ноты и быть обаятельными". Просто попадать в ноты могут и бабушки на скамейке... По-моему, для оценки пения этого маловато.