Отзыв:

Эмоциональная драма о подростке, подвергавшемся насилию со стороны тренера!

27.01.2016
2000
Дата: 24.06.2023
Достоинства: актеры их игра, сюжет, интрига, эмоции при просмотре, драматизм, финал
Недостатки: на любителя

Люблю фильмы, снятые по мотивам реальных событий, даже если все события и персонажи вымышлены, но зато можно полностью проникнуться историей и понять, как все могло происходить в реальности. Так что новый драматический французский фильм "Колосс с глиняными ногами" меня очень даже впечатлил.

Главный герой в подростковом возрасте на протяжении четырех лет подвергался насилию со стороны тренера по регби, являвшемся его родственником...

Роль главного героя удачно и убедительно исполнил актер Эрик Кантона (Спасение, Также известный).
Драма получилась невероятно эмоциональной, прямо почти до слез, так тяжело было смотреть на страдания юного героя, который даже когда вырос, все равно не смог отпустить прошлое.

Самое страшное, что в дальнейшем оказалось, что он был не один с такими проблемами и по итогу в зрелом возрасте он принял решение признаться близким и привлечь виновника к ответственности.

Финал очень классный, причем главный герой нашел свою любовь и к тому же занятие, которое ему по душе и способно помочь окружающим в беде.

Север
написал 24 июня 2023 в 17:42

Пропущу этот драматичный фильм.