Отзыв:

Елки новые, а физиономии все старые, Нагиев украсил фильм по-своему.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.12.2017
Достоинства: достаточно весело, новые герои ( правда не плане совсем новых актеров), семейное кино
Недостатки: уже нет оригинальности и многие начинают утомлять, на 1 раз

Елочная эпопея в нашей стране продолжается, поэтому в аккурат за 10 дней до Нового года мы видим все те же лица в фильме Елки новые.Хотела написать другое слово, но не стала. А ведь за это время мы даже не успели по ним соскучиться. Светлаков неизменно "В танцах", Ургант по -прежнему вечером, Нагиев - ВЕЗДЕ. И в одной из традиционных новелл ему выделили место. Напоминает немного Задова. Становится однотипным, видно что Дмитрий уже застрял в одном образе, при чем, извините, еще с прошлого века.

Я на большом экране это смотреть не стала - удовлетворилась экранной версией. Я точно смотрела именно, то что надо - ради интереса оценила трейлер, сомнений нет.

Спонсоров как всегда -куча, само госкино в одиночку не справится.

Сюжетная линия
Как и прежде - это несколько историй, случившихся под новый год. Часть из них идет с уже очень старыми героями, а часть - со "свежачком". Итак, Боря уже знает, что появление в его жизни под новый год Жени ни чем особо хорошим не грозит, но на этот раз друг нарисовывается всей семьей и значительно раньше.И виной тому пожар.

В другой истории знакомые опять же из Реальных пацанов ( актеры) оказываются задействованы в любовном треугольнике, где он нравится ей, а у него то есть невеста.

Трогательности добавляет пацанчик, который ищет маму для своей семьи. Это уже стало просто фишкой - то письма президентам, то собаки.
А в Тюмени одного современного чудика ждет поход в лес за елочкой как раз с нашим любимым "физруком". К слову, оба актера играли в этом сериале. Ну тут я посмеялась от души "Это не просто пень, это возможность выжить" и все это под зажигательного Леонтьева.

Ну и как обойтись в таком фильме без тружеников передовой - тех, кто приходит к детям, чтобы выслушать стишок и вручить подарок. Только вот Снегурка тут будет .. беременная. Ну а что, разве не может быть у внучки деда Мороза личной жизни?

Словом, это очередной винегрет из абсурдных, но веселых историй.

Впечатления

Спустя годы я кажется начинаю понимать феномен этой долгоиграющей франшизы. В первые годы я просто не задумывалась, но сейчас стало понятно, что деление картины на новеллы - это то, что нужно. Сочинить сценарий от и до по одной линии - это высасывать из пальца кучу подробностей и нюансов. А 5 недлинных историй, где банальное можно чередовать с задорным - и вот народ наш снова смотрит.

Я по прежнему не считаю, что ходить в зал на это совершенно не обязательно, но можно если прямо душа просит праздника и вы любите всех этих актеров и героев. Меня вполне устроило, что я нашла в сети. Да и поедание Нагиевым червячков в повышенной четкости - не очень приятное зрелище. Как впрочем и сама мысль о таком.

Зато в конце как Светлаков подстроился под Путина. Ну реально так и есть - каждый год одни и те же речи. При чем мне кажется, что и у Медведева она в свое время такая же была.

Не скажу, что какое то пошлое кино, оно действительно семейное. Но уже становится интересно - а что будет дальше. Люди уже привыкли получать свою порцию Елок, но определенно они нуждаются в перезагрузке. Собачьи или дореволюционные истории были - остается только заглянуть в будущее, где лет через "цать" неизменным останутся 3 вещи - ольвье на столе, Путин на экране и Боря с Женей в очередной передряге.

С наступающим!