Отзыв:

"Элевит Пронаталь" - отзывы разные, но гинекологи не считают их панацеей.

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Широко распространены
Недостатки: Не содержат йод, дорогие
700 р

Доброе время суток, читатели.
Я хочу вам рассказать о комплексе витаминов "Элевит Пронаталь". Данный комплекс предназначен не только для беременных женщин, но и для тех, кто только планирует беременность, а также их можно применять при грудном вскармливании.

Мое знакомство с ними произошло 6 лет назад. Я пила их при первой беременности. Меня все устраивало, кроме немного завышенной цены. Сейчас 30 таблеток стоит около 700 рублей.
Ни каких патологий и плохих анализов не было все в норме. Волосы не выпадали, ногти росли активно. Поэтому об этих таблетках у меня сложились положительные впечатления.

Спустя 6 лет, этой весной я купила их себе для того, чтобы восстановить организм до беременности. Пила 1 таблетке в день. Они желтого цвета, крупные по размеру.

Но когда я забеременела и пришла к гинекологу, то он мне сказал, что этих витамин вам недостаточно. Нужен Йод, а его нет в составе. Тоже самое и фармацевты говорят в аптеках. А ведь йод так важен для беременности. А мне особенно - у меня зачастую гормональные сбои бывают. Поэтому пришлось докупать йод.
А ведь в аптеке есть витамины которые содержат и фолиевую кислоту и йод и стоят они гораздо дешевле.
Помимо всего хочу отметить, что у меня начался сильное выпадение волос, то есть витамины не помогают.

В виду вышеизложенных событий хочу сказать, что данные таблетки не идеальны раз и дорогие два. Конечно экономить во время беременности на витаминах не стоит, но если они изначально не содержат нужных микроэлементов - Нужны ли они вам?!
Я отказалась от них и купила отдельно Йодомарин и Фолиевую кислоту, как и советовал гинеколог!

Вывод: Данный комплекс витаминов дороговат по цене и не содержит те витамины, которые необходимы для 1 триместра беременности. Не рекомендую и ставлю 3 балла.
Надеюсь мой отзыв был полезен, до новых встреч!

ratyty
написал 9 августа 2016 в 17:11

Спасибо за информацию)

Alyaska
написала 10 августа 2016 в 11:07

я пила их при первой беременности, но у меня там было ощущение, что я должна скупать все самое дорогое. При второй я уже решила ничего не пить и при третьей тоже не пила.

Bysinka31
написала 11 августа 2016 в 00:18

Во время беременности тоже принимала. Думала раньше - рекомендация врача закон! Со временем научилась читать инструкции и включать мозги)

IrinaGo
написала 29 января 2017 в 18:51

А мне моя гинеколог сказала только фолиевую принимать, а комплексные витамины не назначила...