Отзыв:

Электронные сигареты Pons – Еще одно хитроумное изобретение тех, кто готов нажив

19.04.2014
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Чуть менее вредны, чем обычный табак, не вредны для окружающих
Недостатки: Все те же, что у обычных сигарет

Понятно, что курить плохо, вредно - каr для тела, так и для души. И тем не менее, есть масса людей, которые курят, и бросать не собираются или попросту не могут. Я и сама пару лет назад была хоть не заядлой, но курильщицей.
Так вот, электронные сигареты Pons - это в моих глазах гораздо более безвредная альтернатива обычным Винстонам-Вестам-ЭлЭмам. Потому что никотин в ней хоть и есть, но нет хотя бы вредных смол (еще неизвестно, которое из этих веществ губительнее!). К тому же электронная сигарета не повредит окружающим людям.
Кстати, последнее обстоятельство - хороший повод использовать сигаретки Pons, например, в самолетах, кинотеатрах или других местах, где курить нельзя, а выдержать без сигареты даже пару часов человек ну никак не может. Никакого дыма и даже запаха эти сигареты не распространяют вокруг себя - проверено.
Однако я настоятельно не рекомендую использовать электронные сигареты Pons как помощниц в деле отказа от курения. Потому что все это полная чушь, на мой взгляд, - снижать постепенно дозы потребляемого никотина. Ибо сохраняется главное - механическая привычка и все те же движения, как при обычном курении: вы держите сигарету в пальцах вдыхаете дым, выпускаете его и т. Д. Я лично пришла к такому выводу после пары использованных одноразовых сигарет Pons.
В общем, любая сигарета - это отрава, посредством которой на нас наживаются беспринципные производители сей отравы. Да, старомодное мнение, но мое, никому не навязываемое.
Но если есть возможность и желание перейти с обычных сигарет на электронные вроде Pons - это уже лучше, чем курение табака. Который к тому же в большинстве сигарет совершенно невнятного качества! Я использовала две сигареты, что равноценно двум выкуренным пачкам обычных сигарет. Покупала одноразовые Pons, без возможности заряжать их. Они стоили всего лишь 99 рублей, продаются в табачных лавках.

semakov
написал 5 августа 2014 в 13:35

Никогда не понимал вообще саму идею электронных сигарет! Моё мнение, что либо вы курите, либо нет! Всё остальное самообман! Ну это лично моё мнение!

Martina
написал 5 августа 2014 в 16:20

Имеете право!:)
Впрочем, теперь уже и я, пожалуй, соглашусь: все это баловство и самообман.

donna
написала 5 августа 2014 в 19:33

Очередное изобретение для наживы-это точно!

Marlen
написала 5 августа 2014 в 20:21

А мне понравились такие сигареты, приятно так подымить, но опять же я не курю (бросила уже лет десять назад), поэтому покупать ради баловства такой девайс смысла нету. Все равно вред хоть и минимальный есть от них.

Bamby
написала 5 августа 2014 в 20:29

Электронные сигареты судя по отзывам курильщиков никогда не заменят обычных сигарет) Поэтому лучше вообще не курить.

marica
написала 8 августа 2014 в 00:55

Да вообще они ни о чем.

Дженнифер
написала 10 августа 2014 в 22:41

Я не курю, но электронную попробовала чисто из интереса. Так прикольно затягиваться

katy2290
написала 22 мая 2015 в 11:58

не давно бросила курить,но жутко этого не хватает,а начинать снова не охота,бросить уже наврятли получится,можно попробовать перейти на электронные.Попробую эту марку

Lia
написал 27 апреля 2016 в 19:18

Какое-то время пытались бросать, переходили на Pons. Пробовали и другие марки, но эта приятнее на вкус и дольше курится. Вообще у всех электронных сигарет два минуса: быстро заканчиваются и очень легко ПЕРЕкурить, когда никотин в мозг бьет и голова кружиться начинает