Отзыв:

Место, которое не даст расслабиться

19.04.2014
Дата: 19.04.2014
Достоинства: Большая экскурсионка, множество вариантов размещения, масса баров, ресторанов, ночных клубов
Недостатки: Слишком шумный и многолюдный для меня город

Конечно, я считаю, что для изучения страны надо бы побывать в ее столице. Однако Бангкок - город настолько огромный, шумный, по-азиатски пахучий, душный, наполненный атмосферой кипучей энергетики, что мне лично он напоминает Москву, только в ЮВА. А Москва для меня чересчур шумная и бездушная.
Потому и Бангкок на третий день пребывания в нем меня бесконечно утомляет. Вот я посетила Байок-Скай, вот я побывала в Королевском Дворце и храме лежащего Будды, покаталась на катерах по грязной реке, посетила пару злачных ночных клубов и ресторанов... Что дальше?
Если вы едете в Таиланд именно за релаксом и сменой обстановки из российского мегаполиса, я советую бронировать отель в Бангкоке максимум - на два-три дня. А дальше - отправляйтесь лучше на острова (Ланта, например), где царит вечное регги и доминиканоподобные пляжи манят бархтом белого песка. Или поезжайте в Хуа Хин с его семейной спокойной обстановкой и полупустыми пляжами.