Отзыв:

Экзот в моей жизни

04.08.2014
Дата: 04.08.2014
Достоинства: Красивый, ласковый и большой кот
Недостатки: Требует специального ухода и заботы

Имеется такое чудо у меня дома. Сначала плюсы: Очень красивая порода, окрас потрясающий. Все полосочки к полосочке. Шкура ровная, мягкая, блестит. Лапы огромные, да и само тело не маленькое. Великолепный кот с интересной мордочкой. Ласковый. Любит сидеть на руках. К детям очень дружелюбен. Минусы: Привередлив в еде. Ест только все вкусненькое. Эта порода очень вредная. Если не дашь его любимый корм, то может два дня ничего не есть, ходить и громко мяукать, а потом написать мимо лотка и сидеть с гордым видом. Показывает всем, что он король, и все должны только лелеять его. На полу лежать не будет, только на чем-то мягком. Иногда может так разыграться, что все сносит на своем пути. Еще очень много шерсти. Мне кажется, чем чаще его вычесываешь, тем больше он линяет.

ksun4ik
написала 4 августа 2014 в 17:33

У моих родителей кошка - наполовину экзот. Шерсти - мама не горюй. Чеши - не чеши, все одно.
А по поводу привередливого характера - так сами разбаловали. Как говорит мой ветеринар - отдайте его мне на неделю, и он будет есть обои)