Отзыв:

Экранизация романа Пелевина "Чапаев и Пустота"

12.06.2014
Краснодар
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Дословные цитаты из книги
Недостатки: Сюжет, атмосфера, стиль, игра актеров и так далее

С этим фильмом связана целая история, сначала его показали на каком-то закрытом показе за границей, потом долго прятали - ни в прокат не отдавали, ни в доступ в каком-либо виде не отдавали. Несколько раз он появлялся в интернете, потом исчезал, потом снова появлялся и так далее.
И вот, наконец, удалось мне улицезреть этот кинематографический "шедевр", который я досматривала только из уважения к самому Пелевину, да и, собственно, самое лучшее, что в этом фильме было так это прямые цитаты из самого произведения "Чапаев и Пустота".

Всё остальное ну настолько не в кассу... Не угадан стиль, не угадана эпоха, всё странное, недоработанное, недоделанное, плоское. В общем, я разочарована и вполне присоединяюсь к остальным негативным отзывам о фильме. Лучше бы я перечитала книгу, её-богу, чем смотрела это безобразие.

Исходя из этого к просмотру рекомендую только чисто в медицинско-исследовательских целях :) Ибо удовольствия от просмотра никакого нет.

Спасибо за внимание.

Удивительная Рядом
написал 21 февраля 2017 в 01:26

Это какая-то зарубежная экранизация отечественного произведения?

Marlen
написала 21 февраля 2017 в 22:57

Совершенно верно! Экранизация Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота"

написал 21 февраля 2017 в 10:07

грустно такое читать) т.к. являюсь поклонником Пелевина, и прочитал все что он создал