Отзыв:

Экранизация по книге или что все-таки лучше

28.11.2016
Россия
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Затягивающий сюжет
Недостатки: Не нашла.

Увидев, что в кино выходит фильм снятый по названию одноименной книги "Волк с Уолт стрит" решила сначала почитать книгу, а уж потом посмотреть фильм и уж так сказать, оценить работу кинематографа.

Начало книги давалось почему-то очень тяжело, хотя и написана она легким языком, но месяца за 3 осилила только половину книги. Потом и вовсе забросила.

Через какое-то время продолжила чтение и до конца уже не смогла остановиться. Настолько затягивающий сюжет... Эту книгу брала с собой везде, куда бы не отправилась. Переживания за главного героя накрывают с головой и ты полностью оказываешься в центре тех событий, которые переживают герои.

Кажется, что ты находишься с ними бок о бок.
И вот после прочтения посмотрела фильм. Конечно же всегда это было понятно, что невозможно на экране передать все мелочи и переживания, которые написаны на страницах книги. Довольно простовато и поверхностно показана картина в фильме, нежели в книге.
Хотя к просмотру рекомендую!

emoemoemo
написал 29 ноября 2016 в 19:20

Смотрела фильм в большой компаниии и нам не особо понравилось, потому что было скучно. А потом посмотрела этот фильм одна и он мне понравился.