Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Экономит время, деньги и нервы покупателям

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 12.06.2023
Достоинства: Сканер цен, удобный поиск по каталогам с фильтрами, полный доступ к возможностям ЛК.
Недостатки: Иногда глючит
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Неплохое нужное приложение от крупнейшей торговой сети "Лента". Не скажу, что оно необходимо всем, но постоянным покупателям "Ленты" пригодится точно. Самый ближайший ко мне гипермаркет, куда я наведываюсь как минимум раз в неделю, это "Лента". Поэтому на моём телефоне стоит это приложение с момента появления.
Главное достоинство - это сканер цен. Магазин к сожалению как и прочие грешит всеми возможными способами обмана покупателей, а работающих сканеров в торговом зале не всегда достаточно. Кроме того в приложении доступны все функции и фишки личного кабинета покупателя. Есть возможность выбора категорий для Кэша и активации персональных скидок и купонов. Собственно нужно отдать должное: все действующие акции, промо, купоны "Ленты" своевременно появляются в её приложении и нет необходимости где-то шарить сейчас, чтобы не переплачивать потом.

Частенько пользуюсь поиском товаров с распродажи. Нужно зайти в раздел "каталог", затем "показать все скидки" и выставить фильтр "по размеру скидки". Часто находятся очень привлекательные предложения. Однако есть два больших "но". Во-первых, персонал магазина в курсе данной функции приложения, активно пользуется ей и конечно же откладывает самые "вкусные" предложения для себя хороших. Во-вторых, толи информация в приложении обновляется слишком медленно, толи "Ленту" данная ситуация устраивает в принципе, но очень часто товар в приложении значится в искомом магазине в количестве "много", а на полке его нет. И не всегда сотрудники магазина соглашаются его поискать, а находят ещё реже.
Персонал "Ленты" - это вообще разговор отдельный. Проще не связываться, чем что-то кому-то доказать или объяснить. Собираю корзину, используя сканер из приложения "Лента". Покупки пробиваю сама на кассе самообслуживания, сканирую все купоны. Баллы списываю, используя карту из мобильного приложения.
Очень удобно и помогает избегать постоянных разборок с магазином и его персоналом.
Доставкой и самовывозом я не пользуюсь. Ну потому что я сама не первый год хожу в "Ленту" и прекрасно вижу, что они складывают людям в доставку, и слышу "благодарные" громкие речи клиентов. Рисковать не хочу, и не буду.
А вот приложение рекомендовать могу. Оно конечно глючит иногда, но обычно работает и помогает экономить время, деньги и нервы покупателям.