Отзыв:

Эко-порошок в порционных стиках

20.09.2018
Дата: 06.09.2022
Достоинства: справляется со своей задачей, не вызывает аллергии, вымывается из ткани
Недостатки: цена

Не то чтобы я увлекаюсь эко-средствами, но иногда их покупаю. Сколько бы не рекламировали безопасность для природы, но производство - есть производство. И даже безвредный порошок может оказаться хуже обычного, если при его создании выделяется столько же, если не больше, вредных веществ. Synergetic - компания ответственная, поэтому часто выбираю эту марку.

Взяла для пробы небольшую упаковку, внутри которой обнаружила 4 стика весом 0,25кг. Чуть больше, чем пакет кофе 3-в-1, но порошок сильно концентрированный. Как использовать, указано на обороте. Открываются стики удобно, и вообще это удобный формат для стирки. Достал пакетик, открыл, высыпал и готово.

У меня стиральная машина с загрузкой 6 кг, поэтому высыпаю сразу 2 стика. Особых загрязнений на вещах нет, поэтому об отмывающих свойствах сказать не могу. Порошок совсем без запаха, поэтому добавляю ополаскиватель Synergetic. С обычной стиркой средство справляется отлично, а ополаскиватель придает вещам легкий аромат.

Один из главных плюсов - порошок действительно полностью вымывается из ткани, и это ощущается. Обычно ставлю 2-3 дополнительных полоскания, так как иногда кожа реагирует на химические средства. Эко-порошок Synergetic позволяет обойтись обычной стиркой и не переживать, что вещи будут забиты остатками веществ.

По сравнению с другими эко-порошками, отстирывает Synergetic замечательно, не вызывает аллергии и не портит ткань. Формат в виде стиков очень удобен, не нужно отмерять количество, можно компактно хранить или брать в поездки.

Покупать еще однозначно буду, и к покупке советую.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 сентября 2022 в 14:26

Мама их таблетки для посудомойки брала и они её не впечатлили. Также положи порошок на 4 стирки.

написала 14 января 2023 в 21:40

Ну мне у этой марки тоже не вся продукция нравится)) Порошок в стиках подошел, а шампуни - нет)

AnaS
написал 6 сентября 2022 в 14:32

Люблю марку Synergetic! У меня сейчас как раз стоит их гель для стирки. Эко-порошок как-нибудь тоже попробую.

написала 14 января 2023 в 21:40

А я гелем для стирки пока не пользовалась, подумываю заказать))

Njkeyf75
написала 6 сентября 2022 в 21:19

Ещё не пробовала, но слово "ЭКО" как-то располагает.

написала 14 января 2023 в 21:41

Да, синоним слова "натуральный")) К сожалению, таких товаров сейчас не так много

Natala99
написал 6 сентября 2022 в 21:48

среди эковариантов отличный вариант - порошок от Фаберлик. и состав качественный и средство биоразлагаемое. Так что отличное средство для стирки.

написала 14 января 2023 в 21:41

От Фаберлик не знала даже, что есть. Спасибо, поищу в продаже))

СебеНаУме
написала 9 октября 2022 в 23:22

Что-то новенькое для меня. Такого формата ещё не было. Бум искать по акции.

написала 14 января 2023 в 21:42

По полной цене я бы тоже не купила для пробы, по акции брала))

goldfish
написала 27 января 2023 в 13:48

я все приглядываюсь к немецким порошкам, пока думаю стоит ли брать или остановится уже на Бимаксе