Отзыв:

Эффектно, интересно, увлекательно

08.07.2013
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Игра актеров, основан на реальных событиях

"Игра в имитацию" - один из таких фильмов, который оставляет о себе яркое и долгое впечатление. Признаться честно, посмотреть его меня побудил актерский состав. Кира Найтли, Бенедикт Камбербэтч - одни из моих любимых актеров, я считаю, что это действительно очень талантливые люди. Фильм же основан на реальных событиях. В нем рассказывается о команде молодых, талантливых, умных людей, которым было поручено расшифровать коды шифровальной машины "Энигма", которая принадлежала немцам. Как правило подобная работа невозможно без одного человека который бы управлял процессом. После немалого количества испытаний, которые отлично проиллюстрированы в фильме, им становится Алан Тьюринг. Имя этого человека знакомо многим. Легендарный математик, человек который внес огромную роль в развитие информатики как науки. Примечательно, что в "Игре в имитацию" этот человек раскрывается с разных сторон. Создатели фильма обратили внимание на его неординарность, показали зрителям моменты юности, которые внесли большой вклад в развитие Алана Тьюринга как личности. Нужно отметить отличную игра Бенедикта Камбербэтча, который смог отлично сыграть данного исторического персонажа. Примечательно и то, что картина получила большое количество положительных оценок и наград. После просмотра фильма у меня возникло большое желание побольше узнать о машине "Энигма", операции "Ультра" о которой идет речь в фильме, и о самом Алане Тьюринге. Считаю, данный "эффект" фильма положительным. Ведь если хоть 30% людей, просмотревших "Игру в имитацию" после просмотра захотят познакомиться с реальными историческими и биографическими фактами, так или иначе, связанными с фильмом - это уже очень и очень хорошо.