Отзыв:

Эффективный препарат при повышенной температуры у ребенка

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Эффективно снижает температуру
Недостатки: Содержит сахарный сироп, может действовать непродолжительно
Рейтинг: -1

Наше знакомство с данным препаратом началось после неудачного опыта применения детского Нурофена. У ребенка выявилась аллергическая реакция на препараты группы нестероидных противовоспалительных именно производных пропионовой кислоты. И поэтому все препарату с парацетамолом стали нашим спасением. Среди них был и Упса Детский Эффералган. Выпускается лекарство в двух видах - свечах и сиропе. Покупали мы и то, и то, впечатление от обоих вполне положительное.
Основное действующее вещество Эффералгана - парацетамол, есть и добавки, именно на них стоит обратить внимание детям с атопическим дерматитом и склонностью к аллергии. Сироп сладкий, с ванильным ароматизатором, вкус специфический, с горчинкой. Нужно давать ребенку много воды запивать.
Прилагается к флакону с сиропом мерная ложечка, очень удобная, со шкалой дозировки прямо пропорционально весу. То есть маме не нужно вымерять миллиграммы, а просто налить лекарство до нужной отметки веса малыша.
Действовать Эффералган начинает спустя полчаса (примерно) от приема. И давать его нельзя чаще чем один раз в шесть часов, необходимо соблюдать интервал. Здесь есть недостаток - не всегда действие Эффералгана продолжается это время, и иногда приходится прибегать к другим мерам. А в целом препарат положительный. Рекомендую.