Отзыв:

Эффективный антибиотик, но понижает иммунитет

13.04.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Быстрое облегчение и долгий эффект, цена
Недостатки: В инструкции
358 руб.

Добрый день, расскажу как я избавилась от эрозии желудка и Helicobacter pylori. И в этом мне помог препарат "Кларитромицин-Тева".

Больше года я терпела дискомфорт после принятия еды и перед сном. Отрыжка, тошнота, изжога, тяжесть и вроде беспричинное вздутие живота. Пишу "вроде", потому что исключаю из рациона все овощи и бобовые проводящие к вздутию.

Надо сказать, что так сложилось, я вынуждена употреблять разные лекарства по разным причинам. Это и подготовка к ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение), гормоны щитовидной железы и витаминные комплексы.
Говоря конкретно, на таблетках "сижу" уже более 5 лет.
Даю эту информацию к тому что длительный прием таблеток - это один из причин появления Helicobacter pylori. Туда конечно надо причислить и неправильное питание.

Когда все эти неудобства стало невозможно терпеть, обратилась к гастроэнтерологу. Сдала кровь на анализы, прошла ФГС (Гастроскопия). ФСГ показало наличие эрозии в верхней части желудка и обильное обитание Helicobacter pylori.

Кстати, теперь не обязательно глотать трубку на ФСГ, придумали специальный тест для проверки наличия этих бактерий. Намного психологически и физически легко пройти.

Гастроэнтеролог прописал 2 антибиотика, один из них "Кларитромицин-Тева" - группы макролидов. К ним еще 2 препарата для заживления эрозии желудка.

Препарат "Кларитромицин-Тева" используется не только для борьбы с Helicobacter pylori, но и при инфекциях разной потологии. У меня брат этим препаратом лечился при бронхите.

Кстати не смотря на то, что "Кларитромицин-Тева" - это антибиотик, у него мало побочных эффектов в сравнении с другими препаратами.

Курс антибиотиков в основном длится 10 дней, мой не был исключением. Лечение оказалось удачным, прошла его без всяких побочных. На очередном ФСГ меня порадовали, что Helicobacter pylori побежден. То есть присутствует (какое-то количество всегда присутствует в организме), но уже в пределах нормы.

Совет: Во время прохождения курса, пейте витамины, если нет возможности питаться здоровой и полезной пищей. Желательно конечно овощи и фрукты.
Препарат понижает иммунитет, что может привести к новым проблемам.