Отзыв:

От сколиоза поможет книга "Соло для позвоночника" А. Ситель

13.04.2015
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Легка читается, подробные описания с илюстрациями
Недостатки: Нет минусов

Вот уже более 10 лет у меня правосторонний сколиоз. А год назад невропатолог добавил к имеющему диагнозу еще и остеохондроз. Известно что пока медицина не научилась полностью вылечивать сколиоз. Поэтому таким как я, остается только регулярно делать упражнения и ходить на массаж.

Все это в купе мало помогает. Что я только не проходила, что облегчить боли в позвоночнике. Пройденный путь: иглоукалывание, разного вида массаж, часами висела на турникете.
Боль не проходила.

Невропатолог в прописывая рецепт, посоветовал прочесть книгу "Соло для позвоночника". Я не придала значения. Так как к тому времени на свою больную тему прочитала не мало книг. И ничего нового в них не нашла.

Только примерно через полгода, листая больничные листы, вспомнила про совет. Заказала в интернете книгу. Через пять дней начала осваивать. И зачиталась.

Первое что порадовало - это простое изложение текста. Все написано простым человеческим языком (меня поймет тот, кто вынужден читать медицинскую литературу). Автор подробно описывает в чем причина боли, как с ней бороться, на что надеяться. В общем избавляет от иллюзий и заставляет думать и действовать.

В книге написана совершенно новая методика избавления от боли!

Причем автор гарантирует, что с помощью этой методики, возможно избавиться не только от болей в суставах и позвоночнике, но также от нарушений сердечного ритма, головокружений и сбоев в работе органов пищеварения.

И прежде всего восстановить здоровье позвоночника и избавить от головных и сердечных болей!

О себе могу сказать... Выбрав нужные мне упражнения (их всего 3) я от боли избавилась уже после недели занятий по методике А. Сителя.

Бывает что перетружусь или тяжелое подниму - боль возвращается. Так я сразу начинаю упражнятся. Через несколько дней боль проходит.

Теперь это моя настольная книга!