Отзыв:

Эффективные капли при бактериальном коньюнктивите

04.01.2014
Дата: 02.03.2019
Достоинства: эффективны при бактериальном конъюнктивите, недорого
Недостатки: нет

Давно, наверно, с детства, у меня не было этой противной болезни. А тут внезапно глаз стал чесаться, опух, гнойные выделения…короче, я бегом к окулисту. Знаю, что с глазами шутки плохи.
Врач поставил диагноз «бактериальный конъюнктивит». В числе выписанных лекарств были глазные капли моксифлоксацин-оптик, о которых я хочу рассказать.

Основная составляющая этих капель – антибиотик моксифлоксацин. Это антибиотик широкого круга действия, может бороться с большим количеством различных бактерий. Он входит в состав различных препаратов, в том числе и в эти глазные капли.

Эти капли продаются во флаконах с капельницей по 5 мл или по 10 мл. Я купила небольшой флакон, 5 мл, на неделю использования как раз хватило.

Бактериальный конъюнктивит является основным показанием для применения этих капель, но определить вид конъюнктивита и выписать лечение обязательно должен врач. В противопоказаниях указана гиперчувствительность к составляющим этих капель и возраст до 1 года.
Самолечение недопустимо.

Миледан
написала 3 марта 2019 в 09:51

Коньюктивит -это жесть!

Татьяна565
написала 3 марта 2019 в 11:21

Я вас понимаю, проблема очень не приятная. Обычно когда глаз только начинает чесаться но припухлости еще нет. Я сразу же смачиваю ватный диск мерамистимом. Как правило чесаться сразу же перестает.

Джинни
написала 4 марта 2019 в 16:29

Хорошо, что у вас так получается. Я читала, что антисептики иногда применяют в самом начале конъюнктивита или дополнительно к антибиотикам.
У меня глаз так разнесло, что о самолечении я уже не думала. Мне повезло, что врач был на приеме, меня принял без записи, посмотрел и тут же нужные капли выписал.

Pomposhka
написала 4 марта 2019 в 12:12

У мамы часто бывает такая проблема, чуть что и глаз начинает чесаться и слезиться

valera27
написала 11 сентября 2020 в 18:16

Буду знать, обычно спасаюсь чайной заваркой от подобной напасти.