Отзыв:

Эффективное питание и увлажнение сухой кожи в холодный сезон

19.07.2020
Дата: 23.11.2023
Достоинства: Плотное средство без вредных добавок, отлично увлажняет, защищает и питает кожу, просто спасает ее от пересушивания
Недостатки: Может быть плотновато на лето, но прекрасно подходит на зиму

Обычно я обхожусь без дополнительных кремов и прочих намазок для тела. Но есть несколько недель, а возможно, и пара месяцев зимой, когда на улице особенно холодно и задувает ветер, а дома шпарят батареи. Тогда моя кожа говорит "ква" и начинает жутко сохнуть.

Вот тут-то мне и хочется намазаться чем угодно - хоть подсолнечного масла на себя вылить. В такие дни приходит на помощь молочко для тела Yves Rocher с экстрактом овса.

Продукт предназначен для сухой и очень сухой кожи: как раз такая у меня бывает в периоды резких перепадов температур. Согласно названию, это не просто молочко, а крем-молочко. И если мое любимое молочко для тела с алоэ вера от Yves Rocher увлажняет кожу, то молочко с овсом делает кожу гладкой, питает и успокаивает ее.

У меня ни разу не то, что аллергии - ни малейшей негативной кожной реакции на это средство не было (впрочем, как и на любые продукты от Ив Роше).

В составе заявлено 94% компонентов натурального происхождения. Нет парабенов, минеральных масел и красителей. Зато есть кокосовое масло, масла ши и макадамии, цветочная вода на основе василька и экстракт зерен овса. То есть более чем достаточно натуральных масел и ингредиентов для благотворного действия на кожу.

У этого продукта очень плотная консистенция. Тем не менее, такое впечатление, что моя кожа жадно его поглощает. Молочко не оставляет ощущение жирного блина, и очень быстро впитывается. Ненужного блеска, жира или пленки оно на теле не оставляет.

Лучше всего наносить его вечером после душа или ванны: тогда его полезные свойства максимально выражены (оно продолжает свою работу и ночью). Через несколько дней применения этого средства кожа восстанавливает свои защитные свойства, перестает сохнуть и шелушиться.

Я этим молочком даже лицо мазала в морозы. Покраснение от ветра уходит за ночь, так же быстро подлечиваются микро-трещинки от мороза. Хотя для лица существуют специальные кремы, иногда я халтурила и пользовалась молочком - и прекрасно срабатывало.

У всех когда-либо испробованных мною средств от Yves Rocher были отличные отдушки. Вспомнить хотя бы жидкость для расчесывания с ароматом липы (собственно, ради аромата я его и брала). Или прекрасное средство, пахнущее густым бабушкиным вареньем - абрикосовый растительный гоммаж Yves Rocher.

У овсяного молочка запах я бы охарактеризовала как нейтральный (без ярко выраженных и легко узнаваемых нот), но очень глубокий и женственный. Он не приторный и не надоедливый. Не думаю, что отдушка этого средства помешает наносить парфюм: после полного впитывания на коже остается лишь тонкое эхо этого аромата.

Идеальное средство, которое помогает сберечь здоровье кожи в наши холода. На лето оно плотновато, но зимой для меня это настоящее спасение. От всей души его рекомендую.

svetaSHCHUKA
написала 23 ноября 2023 в 22:06

Как же хорошо, когда есть такие средства, что спасают в мороз и холода нашу кожу!

написала 23 ноября 2023 в 23:00

Да, морозная погода - жесткое испытание для кожи, и для волос. Так что я рада, что можно себя защитить дополнительными средствами.

Lotus
написала 23 ноября 2023 в 22:53

Я тоже не особенно разбираю, для какой части тела крем предназначен, лишь бы коже хорошо подходил))

написала 24 ноября 2023 в 12:14

Вот и мне бывает лень :)) Если уж открыла тюбик, чтобы намазать тело, чиркну этим же кремом и по лицу. Тем более тут такая консистенция, что это молочко может заменить другие специализированные крема для лица.

Lily22
написала 24 ноября 2023 в 04:35

люблю молочко для тела, а консистенция реально плотненькая

написала 24 ноября 2023 в 12:15

Это правда, средство достаточно густое, но в то же время наносить его удобно: оно хорошо скользит и прекрасно впитывается.

SilverMoon
написала 25 ноября 2023 в 02:38

Люблю подобные средства от этой марки.

написала 25 ноября 2023 в 15:22

Я вообще продукты от Yves Rocher люблю. Одно время много их покупала. Ни разу не подводили их средства.

Лучница
написала 1 декабря 2023 в 10:41

Хорошо, что отдушка приятная. Для меня это важно

написала 1 декабря 2023 в 12:55

Я тоже люблю хорошо пахнущие косметические средства. Здесь запах мне нравится.

Masterpiece
написала 1 декабря 2023 в 22:37

Люблю отдушки косметических средств у Ив Роше. Часто покупаю их продукцию. С таким молочком для тела не знакома.

написала 2 декабря 2023 в 13:57

Что правда, то правда - в Ив Роше подбирают на редкость удачные парфюмерные композиции. Не банальные и "вкусные".

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 23:09

Я пока что обхожусь без молочка.

написала 3 декабря 2023 в 01:51

Я в этом году пока тоже держусь... основную сухость кожи прогнозирую ближе к февралю (если не уеду куда).

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 05:04

Мне не понравилось, видимо, просто совпали не все "хотения" и возможности средства, хотя лично для меня бренд является одним из лучших в своем ценовом диапазоне.

написала 21 декабря 2023 в 20:27

Тут у каждого индивидуальные предпочтения. На меня это молочко нормально ложится и запах нравится. И вообще одно время я из магазинов Ив Роше без покупок не уходила - все нравилось.