Отзыв:

Эффективно только при профилактики!

11.01.2016
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Эффективное. Бюджетное. Экономичное.
Недостатки: Возможно, проявления побочных эффектов, но все индивидуально.

Оксолиновую мазь(противовирусное средство) начала принимать на старшем ребенке в осенний период в 2015 году, очень хорошо помогает в качестве профилактики простуд и от насморка. Удобно применять, цена бюджетная. По эффективности отличная.

При уже существуем насморке или простуде Оксолин вряд ли поможет. Или при начинающих симптомах заболевания. Вот чтобы обойтись без насморка, в сезон холодов, это да.
Я применяю для профилактики, когда отправляю ребенка в детский сад, перед уходом. На ношу мазь на ватную палочку, и не глубоко промазываю носик ребенка. Мазь еще и экономичная, не нужно много наносить, не к чему носик забивать мазью. Эффект будет и при не большой дозе.
По цвету мазь с желтоватым оттенком. Запаха нет.

Мазь назальная 0.25 % в тубе 10 г.

Есть, конечно, побочный эффект, если мазь не подходит, жжет нос и хочется чихать, (очень не приятно) у меня так было неоднократно, когда себе наносила, когда выходила в общественные места. Эти побочные эффекты, создают не удобства в таких местах. Поэтому я не стала ним пользоваться.
Ребенку же мазь подошла, ни каких не удобств я за ним не заметила. Нос не чешет, не чихает, каждый пять минут, значит для него побочных эффектов нет.
Состав.

Страна производитель Россия.

Цена смешная, всего 17 рублей.
Перечислю все плюсы:
Эффективное;
Экономичное средство;
Бюджетное;
К недостатком отнесу это то, что бывают побочные эффекты, если не подойдет. Мне не подошла, а вот ребенку нормально, все, конечно, индивидуально.
Рекомендую принимать в качестве профилактики простуд и насморка. Будьте здоровы!