Отзыв:

Эффективно но вредно

20.05.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Разнообразие запахов, хорошее состояние волос после шампуня
Недостатки: Цена, химический состав
316 р

Раньше я пользовалась различными марками шампуня, определённой любимой и постоянной для меня не существовало. Но однажды опробовав Head & Shoulders, я поняла что это именно то, что нужно моим волосам. После первого же применения волосы стали шелковистыми, приятными на ощупь и обрели отличный запах, который долго держится на волосах. Хотя главной задачей данного шампуня является избавление от перхоти, я же не страдаю от перхоти, но, тем не менее, шампунь отлично повлиял на мои волосы, и вошёл в постоянное пользование. Особенно радует то, что шампунь может быть разным "для объёма", "против выпадения волос", "увлажняющая" или просто с различными запахами.

Но у шампуня есть и минус, с точки зрения химии, Head & Shoulders является одной из самых вредных шампуней.

В состав шампуня входит sodium laureth sulfate, который при повышенно концентрации может вызывать раздражение кожи. Так же совсем не плюсом является цена шампуня, в результате разрекламированности, она быстро и достаточно значительно растёт, при том что производители используют самые дешевые пенообразователи.
Но в целом шампунь не плохой, плюсов гораздо больше чем минусов.