Отзыв:

Ее советует сама Лена Миро

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 09.08.2023
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Могут быть последствия

Да-да, она описывала такой тип питания на страницах своего увядшего уже блога. Все просто, вы едите только в промежутке 8 часов, а в другое время пьете чай или воду.

Итак, рассказывает Лена Миро, встаем утоом, пьем стакан теплой воды с лимоном. В 10 часов - легкий завтрак. Потом - обед. Пришли с работы домой - ужин. И все!

Больше не едим, до следующего утра.

Естественно, еда должна быть легкой, вкусной и нежирной. Никаких майонезов и крабовых палочек! Никаких котлет, гарнированных жареной картошкой и салатом оливье/мимоза.

В общем, не режим, а мечта поэта. Вот только на практике так не получается. Ибо желудок начинает мучиться и просить творожок или вечерний чай с сухариком. 16 часов без еды - нет, это слишком. Можно и гастрит подхватить ненароком, а потом лечиться диетой Стол номер один.

Диету 16:8 я не рекомендую. Лучше дробное здоровое питание. Кофе можно варить на молоке (оно, магазинное, ну совсем не жирное), макароны заменить гречневой кашей, шоколад покупать черный, натуральный, с изюмом-орехами. Одним словом, не обьедаться и включать "соображалку".