Отзыв:

Джуманджи Зов джунглей вяло ссылается на первый фильм...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.12.2017
Достоинства: динамично, весело, не скучно
Недостатки: от первой части почти ни чего, пошловатые шутки и кое какие моменты делают кино не очень то семейным

Невозможно забыть тот самый оригинальный сюжет, когда в руки мальчику попадает необычная игра. Для людей определенного возраста это кино стало одним из любимых приключенческих историй. И вот услышав знакомое название я уже грешным делом подумала, что это будет какое то продолжение. Но это скорее вообще отдельная история - мне показалось именно так. Тем более за основу взята не игра в реальности (как Монополия), а компьютерная. Впрочем, некая маленькая отсылочка к 1 части будет. Тип мир меняется и коварная игра вынуждена меняться вместе с ним. К слову, такая вроде как реально существовала. Видимо ее мотивы и легли в основу фильма Джуманджи Зов джунглей. Хотя, что я хотела, если уже увидела, что одну из главных ролей играет Скала. Он однотипный как наш Нагиев. Тоже лысый и везде одинаковый. Но нашего я люблю больше, он шутит весело.

Сюжетная линия.
Сюжет на самом то деле подростковый, если смотреть правде в глаза. Но из за ряда приколов, его сделали не +12, что было бы логичней,а выше. А речь то пойдет про школяров, вынужденных задержаться после уроков, которые сунули нос куда не следует, запустили одну зловещую игру, которая давно уже не использовалась. Решили поиграть, а их туда в игру и затянуло предварительно в этом мире пустив по ветру в виде или дыма или пыли.

В игре они оказались совсем не такими, как в жизни. По этому один их худосочных и прыщавых юнцов становится харизматичных качком, а школьная красавица, как она сама выражается "жирным мужиком". При этом практически не нарушен баланс. Кто в жизни был типа "отстой" в игре крутышка и наоборот. Ну отстой по меркам подросткового взгляда на жизнь.

Каждый получил возможность через свой аватар почувствовать или то - как это быть сильным и красивым, или все наоборот. Впрочем,разобраться в себе не так просто оказывается.
В общем, ребятам нужно пройти игру, чтобы вернуться в свой мир. А вот новый окажется полон опасностей. Много говорить не стану, а то спойлеры так и рвутся.

Впечатления, отзывы о фильме Джуманджи Зов Джунглей.

Невольно тянет сравнить со старой лентой, но этого лучше не делать. Если там были приключения, немного драмы, легкий юмор, и какие то довольно глубокие эмоции, то тут все просто и поверхностно. Конечно, подростками придется себя реализовать в новом амплуа, у пары из них действительно есть проблемки, они же "ботаники". Но это не то. А уж юморок тут. не раз крутится вокруг физиологии.

Но как приключенческое кино, для тех кто легко относится к таким моментам,любит спецэффекты, динамику и прочее - отличный вариант пойти в кино. Мне жаль, что перегнули с юмором, да и пожирание человека бегемотов - тоже жестковато. Ведь герои будут иметь несколько жизней,и часть из них терять.

Ну и со стороны эти постоянные вздохи Бетани ( а она то в теле мужика) в сторону Спенсера (а он стал бруталом) воспринимаются и смешно, но отдают легкой голубизной ( что за мужчина). Иные могут это счесть пропагандой нетрадиционных отношений. Типа вот так и чувствует себя женская душа в теле мужчины.