Отзыв:

Два-в-одном: дебетовая карта и накопительный счет

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 12.12.2017
Достоинства: кэшбек, бесплатное обслуживание на год, накопительная услуга
Недостатки: есть комиссии за некоторые услуги

Дебетовую карту «Космос» я оформил просто так. Предложили в банке, когда был там (оплачивал штраф). А так как и оформление, и первый год обслуживания бесплатные, то решил взять попробовать. Если бы что-то не устроило, то через год просто перестал ей пользоваться. Однако, к моему удивлению. Эта карта оказалась весьма неплохая.

Условия по ней схожи со многими современными дебетовыми картами: кэшбек, мобильный сервис, личный кабинет и снятие наличных. Кэшбек здесь разный – от 1 до 10%. Больше всего баллов (5-10%) возвращается покупки в интрнет-магазинах, которые являются партнерами Хоум Кредит. 3% - за рестораны, кафе и АЗС, а 1% - все остальные покупки.
Конечно, это небольшие суммы. Но если вы заядлый автолюбитель, большую часть времени находитесь за рулем и часто приходится заправляться, то эта карта для вас. В дальнейшем накопленные таким образом баллы можно поменять на рубли и тратить по своему усмотрению.

Отличием «Космоса» от других дебетовых карт является начисление процентов на остаток суммы на карте, т.е. получается этакий накопительный счет. Я пока еще этого не сделал, но все же подумываю положить на карту определенную сумму, которую не буду тратить. Пусть на нее «капают» проценты.