Отзыв:

Два капитана - любимая книга

30.01.2015
Россия
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Интересно, трогательно, захватывающе, хочется перечитывать

Добровольно я книги обычно не перечитываю, но так получилось, что "Два капитана" я читала три раза. Давала почитать друзьям, те очень быстро моё издание книги потеряли, благо, что у меня на руках сейчас современная книга с белыми страницами, которая радует внешне, но а содержание выше всяких похвал.

Боюсь недооценить произведение, оно великолепно, книга о дружбе, предательстве, о взаимоотношениях взрослых и подрастающего поколения. Книга о цели, которую главный герой пронес через всю историю. Когда те, кому он обещал разгадать загадку, уже и забыли об этом. Саня Григорьев (главный герой) целеустремленный и просто человек с большой буквы. Я горжусь им, его поступками, его взглядом на жизнь, его принципами.

В книге есть так же и любовная линия и не одна. Ради любви, вернее, из-за любви здесь совершаются чудовищные поступки, от которых щемит сердце, это уже и не любовь, а какое-то болезненное желание обладать человеком.

Я как ребенок радуюсь финалу, таких добрых, глубоких книг должно быть больше, это моё любимое произведение, которое я всем рекомендую прочесть.