Отзыв:

Дуэт Паттинсона и Риз Уизерспун оказался хорошим

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: хоть и драма, но есть ощущение, что фильм "на 1 раз"

Сначала, мне показалось, что хоть у Роберта и есть известность, но благодаря "вамирской" тематике, его по другому ни кто и не станет воспринимать, кроме как Эдварда. Но уже смотрю, который его фильм и радуюсь, что это клише к нему не пристало навсегда.

"Воды слонам!" может быть и не настолько глубокая и серьезная драма, но смотрится хорошо. Изнанка жизни бродячего цирка шокирует, хотя ни чего иного я и не ожидала. Такое отношение и сейчас остается у многих частных цирков и зоопарков. Из животных выжимается все, что можно выжать. ну а если они умирают, то и тут хоть какая-то да польза хозяевам. Хищникам будет запас мяса на какое то время.

Очень было жалко коня в первой части фильма, но с другой стороны, лучше уж так. все равно цирковая жизнь сделала животное инвалидом.

Отношение хозяина цирка к своей жене меня тоже поразило. Вроде и сделал из нее звезду, но относится как к той же лошади. Одним словом, как к своей собственности. Хотя сыграл актер хозяина просто замечательно. Прямо через экран идет сила и ненависть от этого человека

Концовка в лучших традициях Голливуда. Не могу сказать, что меня сильно зацепило. С 2011 так еще ни разу и не пересматривала. Но когда смотрела, скучно не было.