Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Довольно прибыльное приложение для заработка на чеках

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 27.11.2023
Достоинства: Стабильная ежемесячная прибыль и бонусы, возможен вывод сразу на карту, простота работы
Недостатки: Отсутствуют некоторые важные категории продуктов, у штучных товаров требуется считать цену за килограмм
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я уже достаточно давно пользуюсь приложением GFK MyScan, поскольку именно сайт Сканер ГФК предпочитаю для заработка на чеках из продуктовых магазинов.

Раньше приложение для сканирования было попроще, но где-то пару лет назад его изменили довольно существенно и с тех пор практически ничего нового в нем не появилось, несмотря на то, что обновления иногда выходят, но никаких существенных изменений в них не замечал.

Что касается удобства использования, то как ранее, так и в настоящее время меня не все устраивает, например мне не хватает некоторого функционала, ведь не сложно же добавить в приложение например функцию подсчета стоимости за 1 кг, если это так важно, приходится же считать это вручную, что не очень удобно, ну и отдельных категорий мне еще не хватает, иногда попадаются такие товары, которые в принципе не подходят ни к одной из имеющихся категорий и тогда уже выбираю ту, которая больше подходит по смыслу.

Интерфейс у приложения достаточно удобный, самые необходимые функции в нем есть:

А остальное, например начисления уже приходится смотреть и при необходимости делать в браузере:

Доходы в принципе являются фиксированными, если учитывать именно сканирование чеков, главное при этом хотя бы раз в неделю обрабатывать все накопившиеся за это время чеки.
Вот в прошлом месяце не покупал ничего для употребления вне дома, поэтому соответственно ничего за это и не начислили, а вообще в месяц всегда получалось минимум 450 рублей, но чаще больше, учитывая опросы, анкеты и прочее, которые бывают периодически, за что соответственно платят дополнительно и в итоге раз в пару-тройку месяцев вывожу средства, т.к. минимальная сумма составляет 900 рублей.

Выплату я получаю чаще на банковскую карту, если же это не очень удобно, то можно и другие платежные системы использовать, например Юмани, но последнюю выплату запрашивал на карту и получил средства в этот же день (а на кошельки всегда выводят дольше):

В остальном доходы меня устраивают, ведь особой сложности обработать чек, т.е. отсканировать его и добавить купленные товары нет (это возможно двумя способами, а именно сканирование штрих-кодов на самих продуктах или же ручное добавление всех товаров из чека, что я и предпочитаю, т.к. неудобно каждый раз доставать из холодильника все продукты и сканировать их).
Конечно приложение имеет небольшие недочеты, но я уже к ним привык и они меня не беспокоят, поэтому если кого заинтересовало, то могу и более подробно пояснить, что не будет понятно, например маме пришлось сначала все настроить, а потом она уже начала пользоваться этим приложением.

zensh
написал 27 ноября 2023 в 11:08

Хорошее приложение, тоже пользуюсь

mary83s
написала 27 ноября 2023 в 13:01

В принципе интересная пассивная подработка!

Maqjjq
написала 27 ноября 2023 в 14:13

Мне знакомо это приложение

Olga-Sy
написала 27 ноября 2023 в 17:47

Я однажды участвовала в программе сканирования чеков (кажется, от Ромира), но необходимость сканировать все продукты меня вымораживала. Забросила это дело и с тех пор к этому виду приработка не возвращалась.

mastermiha
написал 27 ноября 2023 в 21:15

Мама тоже несколько раз хотела бросить, но постоянный доход и бонусы все же не позволяют ей от такого отказаться, анкеты и опросы только чаще приходится помогать ей заполнять, а то самой сложно разобраться с этим.

Pomposhka
написала 28 ноября 2023 в 00:13

Интересно, но затратно по времени

natsha
написала 29 ноября 2023 в 20:04

Обожаю эту подработку! 33605 рублей заработала.

thinker
написал 31 декабря 2023 в 18:51

Все собирался попробовать, но руки так и не дошли )