Отзыв:

Доступный противомикробный препарат

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2043
Дата: 22.02.2023
Достоинства: действенный, недорогой препарат
Недостатки: долго растворяется в воде

Мой сегодняшний отзыв посвящён недорогому противомикробному препарату - Фурацилину. Показания к применению довольно широкие, я лечила дочери горло. В инструкции по применению указано, что он применим при лечении гнойных ран,ожогов, пролежней, мелких повреждений кожи.Также раствором фурацилина можно лечить конъюнктивит, острый наружный и средний отит, ангину. Все заболевания перечислять не буду, они указаны в инструкции.

В упаковке Фурацилина 2 контурные ячейковые упаковки по 10 таблеток жёлтого цвета. На картонной коробке указаны состав таблеток

и данные производителя.

В инструкции подробно указаны рекомендации по способам лечения каждого конкретного заболевания

. Для лечения ангины рекомендовано растворить таблетку фурацилина в 100 мл воды. Сразу скажу таблетка растворяется долго, при помещении в водный раствор она не спешит растворяться. Требуется время, чтобы добиться полного растворения, при этом на дне остаётся небольшое количество порошка от таблетки.

Фурацилин также имеет побочное действие, в частности,аллергические реакции:кожный зуд,дерматит.

Препарат действительно действенный, дочь полоскала горло раствором фурацилина три раза в день в течение 7 дней, в результате горло вылечили.

svetaSHCHUKA
написала 22 февраля 2023 в 13:47

О! Фурацилин всегда есть в моей домашней аптечке

zensh
написал 22 февраля 2023 в 13:53

Надо взять на заметку

Sd5e7G
написала 22 февраля 2023 в 14:06

А я еще раствором фурацилина в водке обрабатывала атрофические язвы лежачей 96-летней бабушке. Потихоньку все зажило, правда не только от фурацилина, были и другие препараты

goldfish
написала 22 февраля 2023 в 19:57

ужасно цена на него выросла, в остальном все устраивает. копейки стоил раньше, сейчас за 150 ре у нас

UX
написала 22 февраля 2023 в 20:51

Тоже иногда пользуюсь фурацилином, когда сильно болит горло.Помогало.

Masterpiece
написала 23 февраля 2023 в 20:35

Раньше этот препарат был очень популярным и стоил дешево. Спасибо, что напомнили.

СебеНаУме
написала 25 февраля 2023 в 12:57

Так долго растворяется, давно им не пользовалась.

Север
написал 27 февраля 2023 в 10:28

Действительно, недорогой. Ещё в СССР люди им пользовались.

rhbdbwrfz1205
написала 27 февраля 2023 в 22:01

Мы тоже его используем.

bony
написала 28 февраля 2023 в 20:37

Хорошее средство

Mama-olga2015
написала 5 марта 2023 в 11:57

Знаю такое средство, пользуюсь если есть необходимость

Tangram
написал 6 марта 2023 в 04:26

Проверенный временем препарат, случалось им пользоваться. Растворяется так долго, что ждать устанешь.

Njkeyf75
написала 13 апреля 2023 в 20:48

Знакомое лекарство, пользуюсь.

SilverMoon
написала 7 марта 2024 в 22:29

Тоже их использую, как говорится: "дешево и сердито". Стоит недорого, а эффект, как кажется, есть.