Отзыв:

Доступная по цене радуга для творчества.

12.06.2015
2078
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Яркая и красочная палитра на любой вкус, цена.
Недостатки: В одном клубке около 150 м - коротковато.

Доброго времени суток мои гости, рукодельницы и рукодельники. Хочу рассказать о своих любимых ниточках для вязания крючком. Увлеклась я этим видом рукоделия совсем недавно и, разумеется, изначально подбирала ниточки доступные по цене, чтобы не жалко было забросить их в дальний уголок, если вязание мне не придется по душе. Как нельзя кстати мне попались на глаза ниточки "Ирис". Существует масса производителей, выпускающих данный вид ниток, но в моем рукодельном уголке прижились именно Кировские.

Итак, это отечественный производитель. Ниточки состоят из 100% хлопка, вес - 25 гр. Они достаточно тоненькие, для них подойдут крючочки размером 0,75-1,5. Нитка сама по себе жестковата на ощупь, но легко подхватывается крючком, не расслаивается и не пушится. Палитра у ниток "Ирис" яркая, разнообразная, подойдет на любой изощренный вкус. Здесь можно найти и нежные пастельные оттенки, и яркие сочные краски, создающие настроение в процессе вязания и придающие изюминку интерьеру или аксессуару в одежде. Лично у меня хронический недостаток цвета в жизни, потому я отдаю предпочтение в основном очень ярким клубочкам: насыщенно-голубой, малиново-красный, цвет фуксия, салатовый, фиолетовый... В общем, целая радуга в закромах! Сами клубочки небольшие по метражу - около 150 м в каждом, но при этом на небольшую декоративную салфетку хватает одного клубка "за глаза". При нехватке ниточки для завершения начатого вязания прикупить еще один клубочек не составит никаких проблем, ведь стоимость его в среднем 50 рублей. И это московские цены, где всё запредельно дорого.
Также плюс ярких ниток заключается в том, что они не линяют. Я стираю салфетки в горячей воде, естественно руками и с использованием стирального порошка. Глажу свои "маленькие произведения" пока они влажные с использованием подложки - полотенце, марля. Малиновая салфеточка не окрасила при такой стирке воду, не оставила отпечатков на белой марле в процессе глажки, что позволяет мне говорить о стойкости окрашивания ниток.
Эти ниточки подходят не только для вязания салфеток. Поскольку я начинающая вязальщица, то и идей и умений использования ниток "Ирис" у меня мало. Но опытная рукодельница обязательно найдет им массу применений: салфеточки, скатерти, воротнички или может быть даже топики и болеро на летний период. На просторах интернета мне даже попадались вышивки, сделанные Кировскими нитками "Ирис". Так что абсолютно всё зависит только от ваших умелых ручек и неуемной фантазии)
Творите, раскрашивайте Ваш мир новыми красками и до новых встреч!

Энерджайзер
написала 12 июня 2015 в 20:48

Красивые работы и ниточки яркие

Anastasia2012
написала 12 июня 2015 в 20:52

Большое спасибо за отзыв по работам, мне очень приятно! А ниточки одни из самых любимых из числа вязальных. Вы у меня юбилейный комментатор, в смысле первый и это очень ценно)

Tonja
написала 12 июня 2015 в 21:08

Очень красивая салфетка у вас получилась, видно, что нитки качественные. Я давно вяжу на спицах, а вот сейчас как раз учусь вязать крючком, для этого как раз подойдут нитки о которых Вы рассказали в своем отзыве. Куплю именно такие. В Журнале Мод очень много красивейших образцов, связанных именно крючком и как раз подойдут именно такие нитки. Поскольку опыта вязания у Вас мало советую посмотреть Журнал Мод. А салфетку Вы связали превосходно. Молодец!

Anastasia2012
написала 12 июня 2015 в 21:10

Спасибо Вам огромное! Так приятно, что мой отзыв полезен и интересен! Я очень надеюсь, что ниточки Вам понравятся также, как и мне. Спасибо за совет - поищу журнал и попробую связать что-нибудь по его схемам)