Отзыв:

Изысканный фильм!

12.06.2015
2078
Дата: 17.04.2017
Достоинства: Все! От сюжета до саундтрека!
Недостатки: Не нахожу. Лучше снять этот фильм было нельзя)

Доброго времени суток, уважаемые киноманы! Поговорим о шедеврах?

"Корабль призрак" - фильм не новый. Сюжет тоже в принципе является классическим. Команду моряков нанимает летчик, обнаруживший в нейтральных водах таинственный корабль. Естественно с целью его исследования на предмет сокровищ. А процессе поисков "Мария Целеста" расскажет им свою страшную тайну.

Фильм безумно красивый. Это первое, что бросается в глаза. Картинка идеальная. Детали подогнаны не хуже, чем в известном всем фильме "Пункт назначения". Начало фильма кровавое, но это не отменяет эстетики - старый лайнер, костюмы, выхолощенный персонал, привыкший обслуживать очень богатых людей. Благородный капитан, улыбчивый официант, певица с чарующим голосом. И маленькая девочка, путешествующая одна... Красиво ведь, правда? Это один из лайнеров уровня "Титаник". Нет того, что ожидаешь по названию фильма. Это не Летучий голландец, не пиратский корабль. Что же было дальше? Если Вы еще не знаете, то я настойчиво предлагаю посмотреть.

"Корабль призрак" особенный фильм для меня. Это то кино, которое я бы смотрела в режиме нон-стоп, если позволяло время. И может после десятого или двадцатого раза подряд он мне и надоест. А пока я каждый раз, затаив дыхание, смотрю за тем, как развиваются события. Да, финал мне прекрасно знаком. И он не оставит Вас равнодушным, я в этом уверена! Но даже отсутствие интриги не останавливает меня от просмотра.

Безусловно очень многое дает мастерство актеров. От первого кадра и до последнего я верю каждому герою фильма. Даже Эмили Браунинг, сыгравшая в этом фильме еще подростком, не пережала эмоциональность. И не дала лишнего - все в меру настолько, что от ее крика в начале фильма стынет кровь в жилах и на глазах выступают слезы. Потому что веришь, что она испытывает ужас и сочувствуешь ей.

В общем, если я Вас еще не убедила, то большего сделать не могу. А если стало интересно, то добро пожаловать на борт "Мария Целеста"!

Спасибо за внимание и приятного просмотра! До новых отзывов)