Отзыв:

Достойный вариант карты рассрочки!

14.12.2017
Дата: 27.01.2018
Достоинства: нет оплаты за оформление и обслуживание, много магазинов-партнеров
Недостатки: нет возможности обналичивать средства

Я не самый активный пользователь карты рассрочки Совесть, но все же она у меня есть. Оформлял ее на всякий случай, когда были проблемы с моими основными картами. Пользуюсь ею не часто, но все же несколько раз было.

Вот что я могу сказать по этой карте:
• Оформление и эксплуатация карты бесплатное, и это уже хороший плюс карты.
• Максимальный срок рассрочки – 12 месяцев. Но не стоит надеяться, что такой период действует во всех магазинах. В большинстве магазинов он составляет 3-4 месяца. А есть даже всего с одним месяцем рассрочки. Так что этот момент следует предварительно уточнять, а то в итоге будут неприятные сюрпризы.
• Лимит по карте – 300 тысяч. Сумма достаточная, чтобы купить все необходимое. И речь сейчас идет не о квартире с машиной (для этого есть другие кредиты), а просто о крупных покупках типа мебели, подарков семье и т.д.
• Карта действительна во многих магазинах, включая крупные торговые сети.
• Есть бесплатный смс-сервис, который напоминает о приближающейся дате погашения рассрочки.

Как видите, плюсов у этой карты достаточно. Так что если вы задумываетесь о карте рассрочки, то эта – вполне достойный вариант!

Karen80
написал 31 мая 2018 в 17:19

Логично, что деньги по карте рассрочки не обналичишь, она сделана для других целей. Если так уж нужны наличные, то проще взять кредитную карту с бескомиссионной выдачей денег. Я, например. пару лет пользуюсь картой "Просто". Ее преимущества - снятие наличных без комиссии и бесплатное обслуживание. Платить надо только за сам кредит и то фиксированную сумму в день. Если говорить проще, отсутствие функции обналичивания это не недостаток карты, а ее функциональная особенность.