Отзыв:

Достойный сыр местного производителя!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.01.2024
Достоинства: Вкус; качество; состав
Недостатки: Завышена цена
250 рублей 250 грамм

На днях ко мне заезжали гости и так, как я пенсионер-голодранец, то привезли много вкусностей на гостинец. Среди этих вкусностей и оказался данный сыр, который производят в городе Саяногорск в Республике Хакасия. Я кстати живу сейчас от этого города примерно в 100 км от него. Вообще бренд "Семёнишна" известен в наших краях пожалуй ещё с советского периода.

У него есть молочные продукты как с высоким содержанием натурального молока, как и с малым. Естественно этот момент зависит от суммы, которую вы готовы потратить. Данная упаковка на фото имеет вес в 250 грамм и обошлась в сумму около 200-250 рублей. Вообще ожидал, что в составе окажется творожная масса, но во вкусе сыра я этого не заметил.

Для своих 50% сыр оказался на вкус весьма и весьма приличным, но и цена у него опять же на уровне "Брест-Литовск", который стоит сравнимо, но при этом всё же выигрывает по вкусовым качествам, а значит получаешь больше удовольствия. Хотя помнится там содержание было больше 50%. Этот сыр неплох, но на мой взгляд в плане ценообразования производитель сильно переоценивает его вкусовые качества.