Отзыв:

Достойные влажные салфетки по адекватной цене

28.07.2013
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Приятный ненавязчивый запах, хорошо очищают, доступная цена, достаточное количество пропиточного лосьона, нет аллергии на коже
Недостатки: Не совсем удачная форма самих салфеток
около 8 рублей

По своему роду деятельности я часто имею дело с бумажной и книжной пылью. Руки грязнятся очень быстро, кожа периодически сохнет. К тому же у нас много пыли на полках. Бегать каждые 15 минут мыть руки и использовать влажную тряпку не всегда удобно. Поэтому я покупаю влажные салфетки. К тому же я ношу ещё и пачку их же с собой в сумке - на улице всегда есть риск испачкаться.

Расход влажных салфеток у меня получается приличный, и я стараюсь приобретать бюджетные варианты. При этом важно, чтобы дешёвый продукт не вредил коже. И одним из лучших решений для меня стали влажные салфетки "Красная цена".

Я покупаю их в "Пятёрочке". Цена - 7 рублей с копейками за пачку 20 штук. Упаковка у них незатейливая, оформление приятное, хотя и простое - белая пачка с изображением листьев зелёного чая и красными надписями. Заявленный аромат - зелёный чай. По факту это ненавязчивый сладко-свежий запах, довольно приятный. Количество пропитки довольно щедрое, что меня устраивает - не люблю суховатые салфетки. Увлажняющие свойства у продукта средние - пропиточный лосьон крема не заменит, но спасибо хотя бы за то, что сухость кожи не усиливается и аллергии нет. Насчёт очищающих свойств: грязь с рук салфетки снимали хорошо - и пыль, и жир, и следы сладостей. Когда я протирала этими салфетками пыль с полок, то там они тоже справились достойно. Это достоинства салфеток "Красная цена".

Теперь пару слов о недостатках. Объективный недочёт я заметила один - не самая удачная форма самих салфеток. Когда я покупала "Красную цену" раньше, то салфетки были прямоугольными, а недавно, купив несколько пачек, заметила, что они стали более продолговатыми. Знаете, как лента туалетной бумаги - узковатые и чуть удлинённые. Мне было не очень удобно вытирать ими руки. Второй недочёт условный - сомнительный состав. Все эти ПЭГ, EDTA, консерванты и прочая химия для человека вряд ли полезны. Но, увы, эти компоненты встречаются в большинстве влажных салфеток.

Если подводить итог, то я бы рекомендовала эти влажные салфетки и поставила им четвёрку. Во всяком случае, кожа от них не пострадала, а свою функцию - снимать загрязнения - они выполняют хорошо.