Запах
Стойкость
Отзыв:

Это платье не подошло мне

28.07.2013
Дата: 09.11.2014
Достоинства: Уютный аромат
Недостатки: Мне не подошёл
Запах
Стойкость

Как-то раз мне попался пробник этой воды в глянцевом журнале. Естественно, я была рада затестить "маленькое чёрное платье" на себе.
Открываю саше, нахожу в нём маленькую салфеточку с порцией продукта. Провожу салфеточкой по коже, принюхиваюсь, иду по своим делам.
Пока еду на работу и иду до офиса, пытаюсь понять, какие ноты звучат лично на мне. Домашнее вишнёвое варенье и что-то ещё знакомое и приятное. Пытаюсь вспомнить, что. Чай... Да-да, нота чая тоже бывает в парфюмерии, и она придаёт композиции уютность, мягкость. Первые ощущения от начала звучания "платья" - уют, спокойствие, нежность. Ещё я услышала на заднем плане нотки миндаля, бергамота и ванили.
Прошло несколько часов. Я улучила момент и снова принюхалась к своей коже, пытаясь почувствовать, как же раскрылся аромат дальше. И тут меня ждал, извините за просторечное слово, облом - композиция звучала точно так же, как и в начале, то есть не меняясь. Да, мягко и уютно на себе, но не более. Комплиментов на эту воду я не получала. Обещанных в пирамидке лакричника, ириса, розы, аниса, красной смородины, пачулей и бобов тонка мой нос так и не уловил.
Придя домой, я спросила домочадцев, как им мой сегодняшний запах) Мне честно сказали, что аромат мне не подходит, звучит откровенно дёшево. Химия кожи тоже играет роль, и порой то, как мы чувствуем запах на себе, может отличаться от того, что чувствуют на нас окружающие. Одним словом, не моё, хотя я и люблю сладкие ароматы. С одной стороны, это оказалось даже хорошо, потому что исчез соблазн купить целый флакон.
Какие я сделала выводы? Туалетная вода Guerlain La Petite Robe Noir стоит довольно приличных денег по цене, но по своему раскрытию лично для меня она не подходит. Кроме того, стойкость у неё средняя. Я привыкла, что мои любимые ароматы держатся на вещах неделями, даже после стирок, а здесь аромат играл дня полтора. Увы, рекомендовать не стану. От меня продукту 3 балла.