Отзыв:

Достойное продолжение фильмов про Людей Х.

26.06.2013
Дата: 04.06.2018
Достоинства: Спецэффекты, актеры, все герои неплохо раскрыты, с неожиданной стороны показан Магнито, юмор, музыка.
Недостатки: Немного затянут, парочка нестыковок, мало показали Логана..

Серия фильмов про Людей Х, является одной из моих любимых, первые три части я практически наизусть знаю, поскольку смотрела их по +100500 раз. Правда последние части я как-то смотрела не особо тщательно, а некоторые не смотрела вовсе. В данном отзыве пойдет речь о "Люди Икс. Апокалипсис".

Сюжет.Фильм начался довольно эффектно и красиво: с Древнего Египта, культа Богов и их жрецов.
В наши дни большинство мутантов живут простой жизнью, естественно боясь чтобы их раскрыли:преподают, работают, обзаводятся семьями.

В связи с раскопками в Египте(естественно - случайно) было найдено то, что было скрыто несколько тысяч лет под песками Египта, а именно могущественного мутанта по имени Апокалипсис. Естественно, ему не нравится положение мутантов и оказались в диковинку города с различной техникой, телевидением (ну конечно, проспал более 4 тысяч лет). Он хочет другого мира, в котором положение мутантов будет иным. И Этакий борец с несправедливостью. Он путешествует, встречая на пути мутантов и собирая команду. Естественно, в осуществлении планов ему противостоит команда Х с Чарльзом во главе.

Также, не обошлось без старого знакомого Страйкера, правда мой обожаемый Логан/Россамаха забежал в кадр совсем на чуть чуть.

Фильм идет чуть более 2 часов. Может кто-то посчитает нормальным, но на мой взгляд, чуток затянут. Несколько сцен можно было бы или убрать или подсократить. Уж слишком много философии и стонов со стороны Апокалипсиса. И битва между добром и злом начинается ближе к концу, где-то минут за 50.

Естественно, как и любой фильм жанра фантастика "Люди Икс. Апокалипсис" (2016)" переполнен различными спецэффектами. Мне нравится. Спецэффекты очень реалистичны и продуманы до мелочей. Особенно удалась сцена с Ртутью (да еще под одну из любимых песен).

Присутствует несколько отсылок к прошлым частям, хотя все-таки есть несколько нестыковок с ними.

Все герои герои раскрыты полностью, однако, меня немного удивил тот факт, что одного из главных антиподов серии фильмов Магнито, показали практически положительным героем (оказывается, с ним не все потеряно, что называется).

Актерская игра. Многие актеры известны по прошлым фильмах о команде Х (и не только о них) подобраны очень здорово. Я не представляю в роли героев еще кого-то. Однако, не особо понравилась актриса, которая играла Ороро Монро/Шторм. Ну не знаю, может я привыкла, что данную роль играла Холли Берри? Да и озвучка немного коробила слух. Хотя, она же, судя по фильму родилась на Востоке (отсюда и акцент).

В общем, данный фильм о людях Х мне очень понравился.