Отзыв:

Доширак теперь и кофе?

19.04.2015
Кемерово
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Нет вредных добавок в составе, адекватное соотношение цены и объема
Недостатки: Нет изюминки - типичный растворимый кофе

Никак я не ожидала от компании Doshirak, что они (видимо, от безысходности) решили еще и кофе выпускать. Лапша-то мне их нравится, а потому, ожидая неплохой вкус, в лучших чувствах я и взяла попробовать и их кофе.
Жестяная банка объемом 175 мл стоит 25 рублей. Вроде бы неплохо, недорого. Однако, стоит учесть нюансы, а именно, что же из себя на самом деле представляет это кофе.
На банке значится следующий состав: очищенная вода, сахар, сухое обезжиренное молоко, кофейный порошок, эмульгатор E473 (данная пищевая добавка не вредная, так что бояться не нужно), сода пищевая (здесь я не поняла, для чего она нужна), и ароматизатор "кофе". По сути никакой гадости особой нет, за что компании Doshirak большой плюс.
Но в чем минус? Как видно из состава (да и по вкусу типичному), этот напиток - типичный растворимый кофе, коих продается огромное количество в обычных пакетиках в супермаркетах на кассе, только стоят они в разы дешевле. Поэтому стоит покупать растворимый кофе в банке за 25 рублей, когда можно точно такой же (хоть и в меньшем объеме) рублей за 5 взять?