Отзыв:

Дорожный вариант

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Компактная палетка с функциональными частями
Недостатки: бархатный чехол - собирает всю возможную пыль

Я любитель минимализма в макияже и в косметичке, особенно если нужно куда-то ехать - не люблю таскаться с бьюти-кейсом, как это делают некоторые, у меня и амбиций таких нет.

С наскока купила в дьюти фри палетку для макияжа Christian Dior Dior Eye Designer Eye Makeup Palette в коричневой гамме. Купила, не задумываясь, потом весь полет крутила ее в руках, пытаясь понять, зачем я это сделала.

В общем палетка удобная. В ней присутствует все, что необходимо для обычного макияжа без особых изысков, минималистично, но удобно.

Три вида теней - базовый цвет, сливочно-персиково-бежевый, для нанесения на все веко; средний серо-коричневый оттенок теней для выделения глаза и совсем темные болотно-коричневые тени. К теням прилагается двухсторонний спонжик, неплохого качества, меня устраивает вполне без необходимости брать отдельно кисть для теней. Тени хорошо тушуются, правда самые темные норовят посыпаться шиммером.

Кроме того, в наборе присутствует темно-коричневая подводка для глаз и подводка для бровей. К ним прилагается специальная кисточка, так же двухсторонняя. Подводку ею наносить вполне удобно, даже я со своими кривыми руками и любовью к карандашам смогла с ней справиться, а вот подводкой лоя бровей я не пользуюсь - не умею.

В наборе идет так же тушь DIORSHOW Extase Mascara в миниатюре. С этой тушью я знакома и знаю, как с ней бооться, так что ее присутствие в этом наборе меня скорее порадовало, чем расстроило.

Плюс пинцет для бровей - мне попался неточный, увы.