Отзыв:

Дороговато, блин, но руки так и тянутся:-)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Заманушное оформление, неплохие помывные свойства, нутурально (надеюсь).
Недостатки: Если на семью, то дороговато.
150 р

Вообще я не фанат отзывов о ватных палочках, салфетках и мыле. Причем не люблю их ни читать, ни сочинять. Но это правило, из которого всегда можно сделать исключение. Во всяком случае мыло Крымской Мануфактуры "Дом природы" мне показалось вполне этого достойным.

Мылко с заманчивым названием "Лаванда" я купила в единственном в нашем городе магазинчике крымской косметики. Взяла на пробу и с большим скепсисом. Дело в том, что дома у нас к этому товару относятся равнодушно и по принципу "абы было". Ну мыло и мыло, что тут думать. Но начитавшись чужих похвастушек и дифирамбов в сторону этого замечательного продукта я все таки порешила купить и себе на пробу.

Цена за брусочек не сказать, чтоб прям очень - 150 р. Но все так красиво оформлено-расписано, что любая жаба захлопнет рот лапами. :-)Плотная картонная коробочка, дополнительный слой обертки и апофеозом красочная инструкция-реклама.

В общем, уже понятно откуда цена. Само мылко тоже выглядит симпатично - все в фиолетовых разводах с вкраплениями цветочных лепестков. По мне последнее уже лишнее - зачем этот мусор. Запах лавандовый-прелавандовый, не синтетический, а самый что ни на есть натуральный (растение разводим на своем огороде, поэтому знаю о чем говорю).

Что до натуральности, которую обещает производитель - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Но то что ведет себя "Лаванда" не так как обычное дешевое мыло - это уж точно. Во-первых, не раскисает в мыльнице. Во-вторых, довольно деликатно очищает без сухости и скрипов.

Вопреки всем рекомендациям даже пару раз умывала лицо - все ок.Вообще, даже в первый раз намыливая им руки, понимаешь, что это уже что-то другое. Кстати, пенится брусочек нормально, но не скажу, что прям ого-го, поэтому, кто любит, чтоб "пена шапкой" - вам его не надо. :-)

Теперь что касается расхода, что при такой стоимости тоже немаловажный аспект. Тут все вполне обычно и ни разу неэкономично. Брусочка на семью из 3 "человеков" хватило на полторы недели. Уточняю: имело месть использование и другого мыла. Но положа руку на сердце, скажу, что устоять перед покупкой еще пары брусочков я все равно не смогу. Очень уже оно приятное, это крымское мылко.

[/i]

donna
написала 19 августа 2015 в 23:27

Я бы с удовольствием брала по такой цене, но у нас нет крымского мыла в продаже

написала 20 августа 2015 в 08:56

Отредактировано 20.08.2015 в 09:00

Думаю, со временем появится, у нас оно тоже не так давно.

Anna999
написала 20 августа 2015 в 07:03

красивое мыло, я пока такое не встречала

написала 20 августа 2015 в 08:57

Ну да, неплохое эстетическое удовольствие. У меня есть еще цитрусовое, так оно вообще прям радуга))

Gremwiz
написал 20 августа 2015 в 07:24

Упаковка у мыла очень красивая. Но в продаже такое не встречал.

написала 20 августа 2015 в 08:59

Это да, видимо, отсюда и наценка. Меня бы вполне устроил и крафт-пакет:-) Но как подарочный вариант - супер.

oquarius
написал 20 августа 2015 в 09:48

да, недешево, но зато какая красота!

Инженерка
написала 20 августа 2015 в 19:05

Таким бы я умывалась)

Tangram
написал 20 августа 2015 в 22:25

Запах лавандовый-прелавандовый, говорите. Тогда, может, в шкаф это мыло - чтобы моль смылилась?

Lilandra13
написала 21 августа 2015 в 11:17

Даже эстетически приятно им пользоваться.

написала 21 августа 2015 в 11:49

Ага. Его, кстати, можно в интернет-магазине существенно дешевле заказать, прямой поставкой из Крыма:-)

Thank You
написал 21 августа 2015 в 14:24

Эх, нолик бы убрать. И тогда я беру)

написала 21 августа 2015 в 14:41

Ахах, ну да, да:-)

Marlen
написала 22 августа 2015 в 01:52

Тоже на подобные мыла подсела, но они мне быстро надоедают и тогда я их отдаю "в семью", а себе покупаю новое мыло :))

написала 28 августа 2015 в 18:44

Долго пользоваться одним и тем же продуктом сама не могу. Правда это у меня больше к парфюмерии относится.

thinker
написал 2 сентября 2015 в 18:04

Первый раз вижу такую сумасшедшую цену на мыло.

grafinia1988
написала 3 сентября 2015 в 19:40

Выглядит очень симпатично!

Хиппа
написала 9 сентября 2015 в 12:10

Купить, чель, и единолично мылиться, пряча по ночам под подушку, ГЫ? =))

Tomchik
написала 18 сентября 2015 в 22:11

Именно такое мыло я не видела, но было обычное мыло с лавандой. Запах изумительный, а ручной работы наверное вообще великолепное будет.