Отзыв:

Дома всегда есть у меня уксусная кислота

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Кислота хорошая
Недостатки: Бутылка неподходящая для данного продукта

Родители мои всегда раньше покупали 9 % уксус, когда мы были маленькими, это делалось наверное скорее всего в целях безопасности, чтобы никто из на не отравился, потому уже когда мы подросли и перестали пробовать всякую фигню, что под руку попадало, они стали покупать уксусную эссенцию. Цена у нее примерно такая же, как и у уксуса, а хватает ее надолго, ну тут насчет безопасности можно ее поспорить, смотря в каком флаконе возьмешь, если пластиковую бутылочку закручивающуюся, то конечно это опасно, а если стеклянную с пробкой, то это может быть опасно только для того кто открывает эту бутылку, а ребенок точно ее не откроет.

Вот у меня дома никак без уксусной эссенции. Летом и осенью я собираю грибы, солю, морожу их и конечно же мариную, да и не только для грибов нужна уксусная эссенция. Я часто делаю салат "Морковь по-корейски", я обожаю этот салат, и обязательно, чтобы он был остреньким и чуть кислым. В общем, без эссенции никак.

Обычно я предпочитаю уксусную эссенцию в стеклянной таре, такую и покупаю постоянно, но один раз пришлось купить вот такую уксусную кислоту "Адмирал" в пластиковой бутылочке, в принципе кислота как кислота, ничего обычного, как и все. Расходуется медленнее уксуса конечно же, мариновать ею хорошо, кислинку придает хорошую, много кислоты не приходится применять.

Но пластиковая бутылка мне не нравится категорически - эта тара точно не для уксусной эссенции, это же кислота все таки, не знаешь когда эта бутылка растворится. Я конечно рекомендовать буду покупать кислоту в стеклянной бутылке, чем такую. Эту только из-за тары я забраковала.