Отзыв:

Долгоиграющее средство

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: снимает отёк
Недостатки: имеет побочки

Капли "Зиртек" сейчас, наверное, прописывают не так часто, как тот же "Финистил", так как именно последние обладают более чадящим для деток действием. Но бывают случаи, когда "Финистил" просто бесполезен.

Мы с сыном лечили аденоиды и врач на втором приёме назначила нам капли "Зиртек". Я удивилась и возразила ей, что аллергических реакций у нас нет и вроде бы не предвидится, но отоларинголог только улыбнулась. Оказывается "Зиртек" прописывают деткам не только при аллергических реакциях, но и для снятия отёка слизистой носового канала!

Я, честно, даже подумать не могла, что капли "Зиртек" можно так использовать!

Дозировку нам (сыну почти 2 года) назначили по 10 капель, разводимых водой, на ночь. Я сначала не придала этому значение, но спустя время заметила, что сынок стал спать намного лучше, чем прежде. Значит "Зиртек" влияет на сон - закономерный вывод. Спустя примерно 3-4 дня отёк носа стал спадать - не знаю благодаря "Зиртеку" или иным лекарствам, ведь лечились мы в комплексе, но факт на лицо - аденоиды заметно уменьшились, носик дышит ровно. Так вот у нас.