Графика
Отзыв:

Добрый и поучительный мультфильм.

26.06.2013
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Графика, юмор, сюжет, музыка, поучительный и добрый мультфильм.
Недостатки: Не столь значительны
Графика

Мультфильм "Фердинанд" я хотела посмотреть, как только он вышел в прокат в кинотеатрах. Уж больно интересный трейлер. Однако, к сожалению, в кинотеатр попасть не удалось, а о мультфильме я со временем забыла. И все-таки буквально на днях я его посмотрела. И мультфильмом очень даже довольна. Но обо всем по порядку.

Сюжет. Как многие знают, мультфильм повествует о быке по имени Фердинанд и действие развивается в Испании. В стране, в которой одним из любимых развлечений является коррида. И однажды выбор матадора падает именно на Фердинанда. Так матадор решает завершить карьеру. Но в том то и дело, что наш главный герой рожден не для насилия. Он вполне симпатичный дружелюбный бык, внушительных размеров, которые немного пугают окружающих. Героями выступают как люди, так и звери.

Длительность мультфильма составляет 106 минут. Многие скажут, что слегка затянут, но мне кажется, что время для мультфильма оптимальное. В противном случае, кое-какие моменты получились скомканными. Ну мне так кажется.

Очень радует, что в "Фердинанде" очень много смешных моментов, на которых можно посмеяться от души. Например, на сцене батла быков и лошадей я аж до слез смеялась. Естественно, не обошлось без драматических сцен, при просмотре которых прямо слезы на глазах наворачивались.

Прорисовка мультфильма. Мультфильм создали при помощи компьютерной графики. Что ж,получилось просто отлично. Все герои получились очень четкими, максимально приближенными к прототипам. (только матадора сделали через чур худым. Ну нет таких людей). Коза... Довольно нелепо ее нарисовали, но все равно получилась довольно милой. И цвет ежиков немного смутил.

Поскольку это в первую очередь, детский мультфильм, никаких жестоких и кровавых тем быть не может. Все подобные сцены отлично обыграны. Например, бойня или сама коррида. Все должно закончиться хеппи ендом.

Музыкальное сопровождение. Тоже большой плюс. Звучало в нужных местах. Оно не навязчиво и не резало слух.

Смысл.Создатели заложили очень хороший смысл в мультфильм. В жизни не нужно быть очень злым, нужно в любых ситуациях оставаться собой. И что дружба и взаимоуважение тоже должны присутствовать в жизни.

В общем, мультфильм мне очень и очень понравился. Однозначно, рекомендую к просмотру тем, кто не смотрел.