Отзыв:

Добротный фильм о всеми известном самоучке, чьё детище до сих пор в обороте

22.07.2016
Дата: 25.02.2020
Достоинства: Сюжет, актёры

Доброго времени суток!

В России свои герои и много из них проявили свой героизм в Великой Отечественной Войне. Один из них — Михаил Борисович Калашников. Это тот самый Калашников, кто создал один из лучших автоматов в Мире.

Фильм вышел биографическим и невероятно интересным. Старший Сержант Михаил Калашников прожил интересную жизнь, воссоздать которую получилось благодаря его мемуарам.

В годы войны было нелегко, но и там не забывали о бюрократии. Талантливый парень Миша, который знал, как конструировать и, самое главное, умел это делать, прошёл через большие преграды, ведь соответствующего образования у него не было. Так и пропадают самородки, загнанные бумажной волокитой и неверием со стороны.

Мне понравилось, что Калашникова в фильме не выставляют лишь в правильном свете. Главная составляющая успеха этой картины состоит в том, что он показал простым человеком, который совершает ошибки и боится. Если бы зрителю показали эталонного "героя", то у фильма бы не было столько положительных отзывов.

Также, ценно то, что в картине показывается история создания автомата — от станка до обращения его в жизни.

Думаю, что на сегодняшний день многие люди видели этот автомат вживую. Это самое настоящее произведение искусства и машина для убийства, которая не даёт осечек. Тонкая грань о восхищения до смерти.

Рекомендую.