Отзыв:

Добро пожаловать назад в шальные 90-е

06.02.2016
2043
Дата: 11.07.2017
Достоинства: игра актеров, сюжет
Недостатки: не искала

Как-то друг подкинул нам сериал с устрашающим названием "Чума", у меня ассоциации пошли сразу со страшной болезнью поэтому даже не смотрела его, но недавно все-таки решилась.

Как оказалось я была не права, фильм не о болезни(к счастью), а о 90-х годах, а назван сериал в честь главного героя сотрудника уголовного розыска Алексея Чумова по кличке "Чума".

Незнаю как кому, но нам с супругом картина доставила массу удовольствия и даже немного ностальгии.

События сериала разворачиваются в 90-е года в самом сердце культурной столицы, в стране разруха, во всю процветает рекет, всем правят бандитские группировки, а милиция пытается если не контролировать, то хотя бы быть в курсе дел криминального мира.

Стоит отметить 3 героя на взаимоотношениях которых строится весь сюжет:Фомич, Табак, Чума.

Одним из главных криминальных авторитетов является Фомич, его роль играет Юрий Беляев и как по мне играет просто великолепно. Хотя многие пишут что мол не дотягивает он на авторитета, я считаю иначе, есть у нас знакомый из 90-х, так вот образ будто точно с него списан.

Главным злодеем назначен некто "Табак" циничный безпредельщик страстно жаждущий власти. Актер Александр Устюгов, вжился на все 100% в роль, кажется никто лучше него не сыграл бы "Табака", ведь несмотря на всю свою харизматичность этот герой вызывает антипатию.

В роли положительного героя хороший, симпатичный парень Алексей Чумов(Сергей Жарков), он предан своим принципам и работе, носит забавную шляпу, которая ему очень идет и охотится за "Табаком".

Игра остальных актеров также была на высоте.

Так же хочу отметить музыкальное сопровождение, мне оно понравилось, особенно мелодия сопровождавшая Чумова во время перестрелок.

Недостатки я не искала,это все-таки фильм, а не реальность, поэту нужно просто насладится просмотром!