Отзыв:

До сих пор не могу смотреть, плачу...

15.10.2013
Смоленск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Игра актеров и собаки, интересный и трогательный сюжет

Этот фильм я посмотрела еще будучи ребенком школьного возраста. Я по натуре человек очень впечатлительный, поэтому такие фильмы вызывают у меня сильнейшие эмоции, я принимаю все близко к сердцу.
Этот фильм об одиноком человеке, который после войны остался совсем один и вот он решает приобрести себе собаку и выбирает маленького и совсем неуклюжего, но очень милого щенка, называя его Бимом.
Щенок вырастает очень добрым, умным и преданным.
В роли хозяина Бима выступает Вячеслав Тихонов, какое же у него доброе лицо, а играет он просто великолепно.
Фильм очень трогательный и печальный и показывает нам, зрителям какие бывают злые, жестокие и равнодушные люди. Фильм был снят в 1977 году, а что же тогда говорить, что происходит сейчас? В социальных сетях страшно смотреть на фото и видео, которые выкладываются в интернет о животных и людях... Что только творится?
Фильм довольно длинный, длится около трех часов и разбит на две части.
Фильм хоть и очень грустный, но когда вырастет моя дочка, я обязательно его ей покажу, чтоб она знала, что так делать не стоит, чтоб училась добру и состраданию, любви и помощи ближним и животным.