Отзыв:

До Bimax не дотягивает, но снова куплю!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2021
Достоинства: Цена; эффект; объём; качество
Недостатки: В рознице, как и порошок не везде купишь

Этого производителя я уважаю и ценю ещё со времён недавних ещё, когда у меня была обычная активаторная стиральная машина. Но год тому назад купил стиральную машину автомат марки ВЕКО . Спустя пару месяцев понял то, что на коротких циклах лучше использовать именно гели для стирки, а на длинных всё же порошки.

Стираю я не часто, но раза два в неделю иногда случается. Обычно стираю на часовых циклах при температуре 40-60 градусах. Но иногда приходится стирать на 38 минутной программе. К сожалению у моей стиралки тэн очень долго греет воду до нужной температуры и поэтому из коротких программ именно эта самая оптимальная чтобы отстирать хоть не сильно грязные вещи.

Именно для этой программы я и использую гели для стирки. Именно этот купил за 208 рублей за объём 1 литр. Производитель считает то, что это именно концентрат и с ним глупо не согласится ввиду того, что добавив на стирку даже два колпачка геля он не сильно хорошо пенится. Особенно если сравнивать с Bimax. Его достаточно чуток и пены много, которая наверно и отстирывает на этом же цикле вещи лучше.

Ну а этот гель неплох имеет приятный, но не резкий запах. БЛагодаря тому, что из 38 минут программа стирает минут 15 он и отстирывает тоже неплохо, а не только освежает, но только свежак. Собственно говоря, а больше на этой программе и не нужно. На днях запустил на 28 минутную программу и там за стирку 5 минут он не успел отстирать кое что свежее. Неудивительно, когда вода не успела даже стать теплее и цикл "стирка" закончился.

Возможно этот гель покажет себя лучше на других стиральных машинах с другими алгоритмами стирки, но меня и такой результат устраивает. На более длинных циклах обычно использую порошок этого же производителя. По общим ощущениям порошок у этого производителя всё же оказался лучше как по мне.

Natala99
написал 23 декабря 2021 в 21:43

я не помню, чтобы когда-то покупала данное средство для стирки. не знаю, буду ли когда-то еще им пользоваться. Так как есть и другие более интересные варианты. Но бренд этот на рынке уже давно

Aakam
написала 23 декабря 2021 в 21:52

Давно не встречала на магазинных полках порошков и гелей этой фирмы производителя. Раньше в принципе меня устраивало качество этих продуктов, нужно попробовать снова поискать

DrNem
написал 24 декабря 2021 в 09:29

Давно как-то пробовала, совсем не стирал. Как сейчас незнаю

ek9345
написал 26 декабря 2021 в 09:09

У Доси есть хорошие продукты.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 06:38

Средства для стирки от Доси не пробовала (покупала только жидкости для мытья посуды). Надо будет испытать, что это такое.