Отзыв:

Для взрослых неплохой, для детей не советую

11.11.2014
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Низкая цена, хорошо пенится
Недостатки: Состав

Здравствуйте, в очередной раз, когда появилась потребность приобрести гель для душа, мое внимание в супермаркете привлек гель для душа Маленькая фея, стоил он дешево и обещания на баночке о том что гель смягчает воду и увлажняет кожу, убедили меня его приобрести. Купила его для себя, несмотря на то, что гель детский и предназначен для детей от 3-х лет. Так как обычно для детей продукция лучше, чем для взрослых, более безопасная, с минимальным содержанием вредных веществ, я почему-то была уверена, что гель для душа будет хорошим, и я не разочаруюсь.
Немного о самом геле, баночка объемом 240 мл, сам гель густой белого цвета, немного кремовой текстуры. Несмотря на небольшой объем, геля для душа хватит надолго, так как в применении он очень экономен. Для разового применения достаточно пару капель размером с горошину, гель очень хорошо пенится. Что еще привлекло мое внимание так это очень яркий цитрусовый аромат, приятный бодрящий.
В процессе использования гель образует густую приятную пену, которая легко распределяется по телу, и после принятия душа, делает кожу мягкой, гладенькой и оставляет ощущение чистоты и свежести.
Единственное что меня смутило это состав, множество не совсем полезных компонентов, я бы даже сказала вредных и опасных, такие как лаурилсульфат натрия, который может вызвать раздражение кожи, а так же спровоцировать возникновение дерматита. Присутствуют в составе и масса различных цитрусовых добавок, которые и отвечают за такой резкий цитрусовый аромат, которые могут вызвать аллергию.
Могу сделать вывод, что для взрослых этот гель подойдет, но для детей я бы его не рекомендовала уж очень насыщенный состав, не самыми полезными компонентами. Спасибо за внимание.