Отзыв:

Для щёчек моего малыша - крем "Морозко"!

02.10.2013
Омск
Дата: 03.01.2015
Достоинства: Смягчает сухую и шелушащуюся кожу
Недостатки: Очень жирный, плохо впитывается

Зима и холодный воздух негативно сказываются не только на моей собственной коже, но и на нежных щёчках и носике моего ребёнка. А усугубляет всё аллергия, которую в новогодние праздники просто так не вылечить - бабушки то и дело подсовывают любимому внуку то конфетку, то другую сладость, на которую очень быстро реагирует кожа моего сынишки, становясь сухой и немного шелушащейся.

Крем "Морозко" попался мне на глаза совершенно случайно. Стоил он в пределах 45 рублей, поэтому я купила его, особенно не задумываясь. Мне понравился сам тюбик:

На деле оказалось, что крем довольно жирный. Для того, что бы размазать его по коже, нужно брать минимальное количество - он плохо впитывается, остаётся жирной плёночкой. Но, наверное, для зимнего времени года это не так уж и плохо.

Что мне нравится в креме "Морозко" больше всего?

Крем хоть и жирный, но он отлично смягчает именно шелушащиеся участки кожи. Поэтому я обильно смазываю сыночку щёчки и носик, даже когда мы не собираемся идти гулять на улицу. Хорошо крем спас и носик малышка, когда он болел: от частого вытирания сопелек у маленького носика появилось раздражение. "Морозко" же хорошо смягчил страдающую кожу.

Так что крем хоть и имеет незначительные недостатки, но они лично для меня не так существенны, как его достоинства. Рекомендую!