Отзыв:

Для ребенка я выберу эти таблетки.

22.02.2016
Могилев
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Мягкий антибиотик широкого спектра действия практически без побочек
740 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу рассказать Вам об опыте приема препарата Флемоксин солютаб ребенком.

Нам было 1,2 когда ребенок заболел, педиатр поставила диагноз герпетическая ангина с присоединенной бактериальной инфекцией. Нам были назначены противовирусные средства и антибактериальный препарат Флемоксин солютаб 125 мг.

В качестве предыстории поясню те моменты, в которых я разобралась в последствии знакомства с препаратом.
Действующим веществом в Флемоксин выступает антибиотик амоксициллин, который продается в виде одноименного препарата в наших аптеках отечественного производства по гораздо более низкой цене.

Но вот в чем дело. Во-первых - помимо действующего вещества, которое также бывает разной степени очистки, в препарате есть вспомогательные вещества. Если сравнивать наш амоксициллин и Флемоксин, то все педиатры в один голос твердят, что зарубежный препарат дает намного меньшее воздействие на органы человека благодаря качеству ингредиентов.

Во- вторых. Побочные действия амоксиллина проявляются чаще и в большей мере, нежели у Флемоксина. Педиатр сказала, что Вы можете приобрести наш аналог Флемоксина, но будьте готовы сразу начинать принимать пребиотики для нормализации работы кишечника и антигистаминные для недопущения аллергических реакций, особенно если ребенок подвержен им.

В-третьих. Дозировка. Отечественные аналоги выпускают лекарство в желатиновых капсулах в дозировке 250 и 500 мг, детям до 3-ех лет нужно 125 мг. Выход либо делить капсулу 250 мг пополам, либо покупать суспензию для детей, а суспензия - опять же частая аллергия на краситель и ароматизатор.

Теперь конкретно наш опыт. Мы пропили 5 дней 125 мг по 2 раза в день. Помимо антибиотика необходимо было обильное теплое питье, богатая белком пища, смазывание слизистой оболочки рта облепиховым маслом (для заживления миндалин).

Никаких препаратов против аллергии и для кишечника мы не принимали. Побочные эффекты обошли нас стороной, тьфу-тьфу-тьфу. В конце приема было разжижение стула, но это не критично, попили один день нормобакт - и всё пришло в норму.

Таблетки без всяких лишних примесей, легко растворимы в воде. Запах антибиотика присутствует.
Мы растворяли в водичке в чайной ложке и быстро заливали ребенку в рот, давая запить компотом. К слову опять скажу, что суспензии нужно заливать 5-10 мл, невероятно много!

В оконцовке хочу сказать, что самое главное - это здоровье, особенно здоровье наших деток! Желаю всем малышам быть здоровенькими!

Но если уж случилось, что ребенок заболел, то дорогие мамочки, лучше заплатите больше за качественный препарат, чем после Вы будете тратить деньги на решение проблем с побочными эффектами. Маленькие детки очень чувствительны ко всему.

Сама я пью наш амоксициллин, но я за себя особо не переживаю. Сама то я понимаю, что от чего. Даже если и подташнивает иногда, справлюсь с этим. А малышам и так плохо, да еще и сказать ничего не могут...

Если Вашему ребенку назначили антибиотик амоксициллин - покупайте Флемоксин солютаб.