Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для объемных работ

08.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Мощная
Недостатки: Большой вес, трудно работать с ней долго
Функциональность
Удобство

И напоследок последняя пила о которой мне бы хотелось вам рассказать - это бензиновая пила Мотор Сич-270.

Работать с ней конечно очень тяжело, но если вам нужно валить большие деревья, то без такой вам не обойтись. Она у меня уже лет семь точно, думаю, может и больше. Уже точно и не вспомню. За все это время поломок не было. Единственное, конечно, периодически нужно подтачивать цепь к ней, когда и новую купить. Потому как при длительной и постоянной работе цепь больших нагрузок не выносит, может рваться.

Вот только этой осенью впервые за всего эти года лопнула шина. Взялся я за сильно большое дерево, поэтому пила уже не выдержала это нагрузки, и шине пришел конец. Но купить новую труда не составило, они в более чем доступны в продаже.

Заводится они более-менее быстро, конечно к ней нужно приловчится. Ну особых проблем с тем чтоб ее завести не бывало, ну иногда нужно и помучатся не много. Ну никак не хуже советских старушек.

Тип двигателя у этой пилы одноцилиндровый двухтактный с кривошипно-камерной продувкой. В этой модели улучшили охлажденный цилиндр, следовательно облегчился запуск.

Работать с ней тяжело, и спина болит после нее, и руки болят. Но это все из-за ее немаленького веса. Сами понимаете, при долгой работе удержать такую махину трудно и напряжённо.
Но для валки больших деревьев - это более чем идеальный вариант. А уже разрезать более тонкие ветки можно пилой с мощностью и весом поменьше.

Пилка эта заслуживает внимания. Я могу ее рекомендовать для покупки.