Отзыв:

Для нежной кожи

28.10.2013
Белгород
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Много вариантов использования
Недостатки: Их просто нет

Я не собиралась покупать эту мазь, даже не знала, что она существует.
Покупала цинковую мазь, так как не было цинково-салициловой пасты. Дополнительно еще брала салициловую мазь. В аптеке сказали, что их можно смешать. Но я заленилась и использовала так. Вообщем она пожирнее пасты будет, но зато легче смывается. И хоть у цинка есть подсушивающий эффект, то в одиночном виде действует деликатнее, не пересушивая кожу, но при этом все равно отбеливает, снимает покраснение и воспаления. Так же для попы моего малыша это лучше, чем цинково-салициловая паста.
Ведь она такая нежная и после нее была суховата. а тут даже ощущение увлажнения есть.
Себе на лицо использую как маску-крем. На очищенную кожу наношу толстым слоем, похожу минут 20 с нею. Покривляюсь белой маской своему ребенку, ей нравится. Мужу пока еще не рисковала так показываться). А потом излишки снимаю салфеткой. На ночь пробовала оставлять, но тогда надо будет менять наволочку, мазь вся не впитывается в кожу, а смазывается об подушку.
Теперь в моей аптечке прибавление, кроме пасты еще и цинковая мазь.