Отзыв:

Для меня не самый вкусный вкус у Lipton.

14.07.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Аромат, хорошо заваривается.
Недостатки: Ароматизатор в составе.

Всем здравствуйте!

Чаи марки Lipton очень люблю. Я понимаю, что это далеко не самые высокосортные чаи и ароматизаторы в них дело привычное. Но среди не самых дорогих магазинных вариантов у Lipton очень вкусные для меня чаи. А ассортимент вкусов и видов настолько большой, что я все продолжаю пробовать новые.

И на этот раз я купила черный чай Lipton Citrus с цедрой цитрусовых в пакетиках-пирамидках, коих 20 штук в коробке. Заплатила около 75 рублей. Не сказать, что дешево, но по сегодняшним ценам это и не слишком дорого.
Очень удобная картонная коробка, открывающаяся как маленький сундучок.

В углу на коробке написано - настоящие фрукты. Вот и проверим потом, какие они там настоящие.
Способ заваривания указан сбоку коробки. Его важно соблюдать, чтобы чай получился крепким, но не перезаваренным.

На коробке на задней стороне есть еще какая-то акция, но она уже закончилась.

На другом боку коробки представлен ассортимент чаев в пакетиках-пирамидках от Lipton, часть из которых я уже попробовала. Но на самом деле это только маленькая часть, вкусов гораздо больше.

Ну и, наконец, самое главное - на дне коробки указан состав.

В чае, к сожалению, есть ароматизатор, но цедра цитрусовых тоже имеется.
Пакетиками-пирамидками, само собой разумеется, очень удобно пользоваться.

И вот содержимое пакетика, высыпанное на тарелку.

Что мы видим? А мы видим мелко-листовой черный чай с маленькими и тоненькими светло-зелеными палочками ароматизатора. Ну и где же здесь настоящие фрукты, как написано в углу на лицевой стороне коробки, или обещанная в составе цедра цитрусовых? Я во всей пирамидке нашла только 1 малюсенький кусочек цедры. Его видно на последнем фото. Так что все эти надписи на счет настоящих фруктов это чистой воды обман. Да и в составе можно было цедру цитрусовых не указывать, потому что это скорее ее следы или остатки.

Можно сделать вывод - вкус и аромат чаю полностью обеспечивает ароматизатор.

Теперь о самом вкусе и аромате чая. Я почему-то думала, что он будет похож на чай с бергамотом. Оказалось, что нет. На бергамот не похож. Но, когда чай завариваешь, действительно присутствует чуть терпкий и чуть горький освежающий аромат цедры цитрусовых. И по вкусу чай соответствующий - чуть горьковат с цитрусовой терпкостью.

Я не в восторге от этого чая, но иногда его пью ради разнообразия. Просто этот вкус любимым у меня не стал. А к ароматизаторам я отношусь спокойно. Не увлекаюсь такими чаями, но и не избегаю. Иногда хочется попить какого-нибудь вкусного чая, пусть хоть и с ароматизаторами. Главное знать меру.

Пить такой чай или нет решать вам. Несколько звезд убираю за качество продукции, а именно за мизерное количество натуральной цедры, указанной в составе, и за обещание настоящих фруктов, которых на самом деле нет в этом чае.
А мне гораздо больше этого цитрусового понравился другой вкус Lipton, а именно черный чай Lipton Forest Fruit.
Чай Greenfield Green Melissa